Переоформление кредита - банк отказывает, но есть возможность через суд

• г. Чита

На меня подали гражданский иск в суд я брал 100 т р на три года своей тете деньги отдал тете можно переоформить кредит на тетю банк отказывает а через суд можно.

Ответы на вопрос (3):

НЕт, нельзя вы брали кредит, поэтому юридически вы заемщик. И банк вправе требовать оплаты долга. если у вас есть расписка от тети, вы можете обратиться в суд о взыскании долга по расписке.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Через суд тоже нельзя. Кредит будете обязаны погашать Вы.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нет переоформить на нее кредитный договор нельзя. Будите оплачивать вы.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 г тетя продала свою квартиру, на эти деньги племянница купила квартиру, по распоряжению тети оформила на себя (мотив-чтобы осталась племяннице, т.к. она за ней ухаживает). Через 10 лет (тете сейчас 97) появился племянник (3 года даже не звонил тете), после общения с ним тетя требует переоформить на нее квартиру. Что делать?

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Племянник (33 года) с мед. диагнозом умственная отсталость дал ген. доверенность своей тете для получения наследства. Тетя получила наследство и перевела все имущество (деньги и квартира) на себя. Племянник стоит на учете как умственно отсталый, родители умерли. Тетя, можно сказать его бросила, он за год спился, начал воровать, получил судимость. Жить ему не на что и он стал побираться. Скажите, можно ли тетю привлечь к ответственности за оставление человека в опасности? Кроме тети родственников нет.

Меня зовут Павел. У меня такая проблема: жена взяла для своей тети кридит 3 года назат в ОТП банки тетя договарилась со знакомай женщиной которая занимаеться оформлениями потрибительских кридитов чтобы она оформила все бумаги якобы жена работает и деньги выдали наличкой до сегоднешнего дня тетя кридит не платит и банк подает на жину в суд можно ли как-то с тети высудить эти деньги свидетили есть что кридит был оформлен тети долг на сегодня 70000 т руб.

Моя тетя в конце 60 х годов вышла замуж, имея дочь. У мужа была своя дочь. Брак зарегистрирован. Дочки выросли и разъехались. Умер у неё муж в 1996 г. А в 1998 г. тетя приватизировала квартиру на себя. Позже составила завещание на дочь и падчерицу. Последняя приезжала один раз в 10 лет. Последний визит обидел тетю. И была составлена дарственная только на дочь. Тетке было 88 лет. Но адекватнее человека в этом возрасте мы не видели! А через 2 года (тете 90 лет) тетя была свидетелем при составлении доверенности её родной сестры (моей мамы) на меня (т.к. нотариус приезжал на дом). Перед этим тетю привозили к нотариусу для беседы, и тогда все удивлялись в конторе насколько адекватный человек! В 92 года тетя умерла. Через год об этом узнала падчерица (связи с ней не было никогда) и подала иск о признании умершей тети недееспособной. И неважно, что за 25 лет она приезжала 3 раза. Но 70 ти летней падчерице нужны деньги от продажи квартиры. Вопрос: как доказать дееспособность тети. В ПНД не состояла на учете.

Моя тётя психически больной человек, (слабоумие в легкой степени с выраженной дебильностью) взяла кредит в банке 100 000 руб, под давлением проходимцев, и эти деньги им отдала без расписки. Моя мама через 3-4 мес подаёт в суд заявление о признаниии тёти недееспособной и назначении ее опекуном над своей сестрой. Суд признает тётю недееспособной и назначает маму опекуном. В данный момент с пенсии тёти каждый месяц опекуну надо брать деньги и оплачивать кредит сроком на 5 лет! На момент подписания, эта мадам стояла на учете, и не лишена дееспособности (как написано в справке)!

Как оспорить незаконность выдачи кредита банком и освободится от бремени выплаты опекуном денег по кредиту?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квар-ра на мою тетю тетя умерла остался брат через год брат умерает и больше никого у него нет. но есть со стороны тети брат и есть со стороны брат дядя.

Моя тетя подала на меня в суд о возврате ден. средств. 30/09/2010 умерла моя бабушка, у нее на сберкнижке была достаточная сумма денег. Доверенность на распоряжение ден. средствами была на мою маму, а завещание на тетю (мамину родную сестру). Моя мама, с согласия тети по доверенности сняла деньги, чтобы не ждать 6 мес. пока можно вступить в наследство, и отдала тете. В ноябре 2010 моя мама умерла, я соответственно вступила в наследство. На бабушкино наследство мы с мамой не претендовали. Теперь, в марте 2012 года, тетя подала на меня в суд о возврате завещанных ей денег (тех, что мама сняла по доверенности), она предъявляет свидетельство от нотариуса на данную сумму (вступила в права наследства) и основывается на том, что я наследница своей матери. Правомочен ли иск моей тети, могу ли я проиграть. Никаких расписок моя мама не писала, но есть факт снятия денег в сбербанке, а также тетя может привести каких-нибудь свидетелей, которые могут сказать все что угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение