Как получить разрешение на свидание с заключенным из Казахстана?

• г. Красноярск

Мой друг Бежал из казахстана, там его должны были осудить за разбойное нападение, он сбежал в россию, 3 года был в розыске, его поймали, посадили, теперь должны отправить в Казахстан для суда, на свидание не пускают, говорят нужно разрешение из Казахстана, как быть? Что делать? Как получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

свидание только с разрешения суда, рассматривающего дело, иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Мой друг Бежал из казахстана, там его должны были осудить за разбойное нападение, он сбежал в россию, 3 года был в розыске, его поймали, посадили, теперь должны депортировать в Казахстан для суда, на свидание не пускают, говорят нужно разрешение из Казахстана, как быть? Что делать?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

У меня такой вопрос я живу в Казахстане с 2009 года вместе с родителями у них гражданство Казахстана. Я приехал в гости в Россию с отцом и теперь меня не пускают обратно в Казахстан через пограничный пост, как оказалось у меня двойное гражданство России и Казахстана и теперь говорят за двойное гражданство платить штраф я хочу узнать есть ли такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего гражданского мужа подали заявление в Республике Казахстан за драку с причинением телесных повреждений. Он является гражданином Казахстана, но выехал в Россию на ПМЖ. Сначала потерпевший потребовал деньги за лечение, ему было выплачено 50 тыс тенге. Они подписали документ, что претензий друг к другу не имеют. Но потом потерпевший подал заявление и было возбуждено уголовное дело. Мой муж находится в России, полицейские Казахстана говорят что объявили его в уголовный розыск и его здесь арестуют. Что нам делать?

Было утеряно свидетельство о рождении на территории Казахстана, там же мама его и получала, но замуж вышла и живет уже давно на территории России, запрос был сделан в Казахстан с России, но пришёл ответ что дубликат на конкретную гражданку есть, то там дата рождения правильно написана, а год рождения не тот. Теперь Казахстан говорит делайте на территории России, а российский ЗАГС говорит востанавливайте со слов на территории Казахстана, как быть?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение