Какой налог на недвижимость должен быть уплачен при продаже дома, половина которого в собственности более 3 лет, а другая половина менее?

• г. Бородино

Продаю дом за 3 млн. руб.Полдома в собственности более 3 лет, другая половина менее. Вопрос-С какой суммы я должен уплатить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру за 2,1 млн. руб. 1 год назад, сейчас продаю за 2,9 млн. руб. С какой суммы я должен уплатить налог с продаж?

Земельный участок в собственности более трех лет на нем построен дом зарегистрирован в 2015 г, участок продаю за 3 млн. руб., а дом за 900 тыс руб. Какой нужно уплатить налог с продаж?

Я пенсионерка, продаю дом с земельным участком под материнский капитал+доплата. Стоимость менее 1 млн руб., дом в собственности более 3-х лет. Нужно ли мне уплатить налог с продажи и в каком размере?

Проконсультируйте пожалуйста:

продаю квартиру за 6 млн. руб менее 3-х лет в собственности, получена по завещанию, один собственник. Покупаю в тот же день квартиру за 7 млн., в собственности более 3-х лет.

Заявляю полную стоимость покупки. Какой налог я должен уплатить в налоговой?

Спасибо!

Налог на недвижимость при обмене

Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Добрый вечер! Если я обменяю кв-ру в 5 млн. руб, собственность менее 3-х лет, подаренную мне мамой на дом в 5 млн. руб. Должна ли я буду уплатить налог и какой? Прошу учесть, что прибыли я при этом не получаю. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей продал дом за 3 млн руб., в котором родился и вырос. После оформления в собственность дома прошло менее 3 лет. Другой недвижимости в собственности нет. Должен ли я платит налог с продажи дома.

Продаю квартиру,1/2 доли больше трёх лет в собственности, другая 1/2 менее трёх лет. вопрос: после продажи квартиры подоходный налог надо платить со всей суммы или с половины? Сумма продажи-2700000 руб.

Я хочу продать комнату стоимостью 3 млн. руб (в собственности менее) 3-х лет и комнату стоимостью 2 млн. руб (в собственности более 5 лет). На вырученные деньги хочу купить квартиру стоимостью 5 млн. руб. Какой налог с продажи недвижимости я должен буду заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение