Как купить общежитие под материнский капитал? Требования к документам от продавца

• г. Волгоград

Объясните пожалуйста у меня есть материнский капитал, ребёнку уже есть 3 года. Я хочу купить общежитие (без помощи риелтора). Что должно быть написано в документах у продавца, чтобы это жильё подошло под материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

Хочу купить жилье за 450 тысяч, у меня есть материнский капитал, как мне перевести деньги с этого капитала продавцу жилья? Что для этого нужно?

Если я куплю жилье под материнский капитал сколько я потеряю % после покупки жилья с материнского. И можно же не ждать 3 года ребенку. Чтоб купить жилье. Или есть банк который не возьмет не копейки с материнского капитала.

Я хочу купить за материнский капитал комнату в общежитий. В свидетельстве написано 1/3 на это жильё. Одобрит ли мне пенсионный фонд покупку данного жилья?

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

У меня нет жилья, хочу купить квартиру но нет начального капитала. Есть ребёнок 2009 года рождения может быть можно получить материнский капитал?

Можно ли купить жильё , на материнский капитал, непосредственно у продавца (без участия банка)? Ребёнку 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить жилой дом, используя материнский капитал без ипотеки, может ли пенсионный фонд выплатить продавцу эти деньги? Или мне нужно брать ипотеку? Ребенку уже три года.

Посоветуйте пожалуйста, я хочу купить дом, какие документы должны быть у продавца, на что обратить особое внимание. Дом покупается под материнский капитал, где и как оформлять куплю продажу. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение