Предложение о выкупе доли участка - какие риски оно несет?

• г. Волгоград

Продавать нам часть своего участка он у него большой. Вопрос заключается в следующем, он предлагает выкупить у него долями некую часть, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

ничего хорошего, участок будет в общей долевой собственности, пользуетесь вы им по договоренности между собой. Однако, если вдруг поругаетесь, необходимо будет устанавливать режим пользование этим участком через суд или вообще выделять долю в натуре, это тоже происходит в судебном порядке + расходы на регистрацию. Предложите ему следующее. Пусть нарежет участок, разделит его, зарегистрирует как отдельные объекты права собственности и уже готовый отдельный объект недвижимости вы у него купите

Спросить
Пожаловаться

Заказал межевание земельного участка. Результат показал наложение на мой участок и моего участка. Чем чревата подача плана с наложениями? Может план подогнать под планы соседних участков? Чем это чревато? Спасибо.

Вопрос заключается в следующем. Работодатель платит налог с фиксированного оклада. Помимо этого работник получает в зарплату процент от выполненных работ (в конверте). Является ли это сокрытием доходов и чем это чревато для работодателя и работника?

Предлагают купить земельный участок под промышленное строительство. Но земля в аренде на 49 лет.

Чем это чревато? Можно ли выкупить землю у муниципалитета?

Мой преподаватель предлогает секс за 5 на экзамене... что делать? И чем это черевато для него?

Планирую приобрести квартиру в строящемся доме у застройщика. Он предлагает в договоре прописать часть от стоимости а от оставшейся части получить дополнителтную скидку. Чем это может быть чревато?

Наша квартира в 4 х долях в собственности. Я и моя дочь имеем 17/30, а моя сестра и мать 13/30.Мы с дочерью хотим продать квартиру и поделить по долям деньги, или предлагаем выкупить у нас нашу часть (письмо о преимущ. Праве покупки направили), сестра с матерью не собираются продавать, а выкупить предлагают за очень низкую цену. Что делать не представляю..

Являюсь собственником 1/2 части жилого дома и 1/2 части земельного участка. Второй собственник прислал мне уведомление о продаже доли в жилом доме и доли на земельный участок. В уведомлении указана стоимость за которую мне предлагают выкупить эту долю. Я тоже собираюсь продавать свою долю. Но моя стоимость на 1/2 часть жилого дома и 1/2 часть земельного участка выше, чем у второго собственника. Как поступить и правильно оформить ответ на его уведомление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство досталась 1/6 часть квартиры. Предлагают ее выкупить те люди которые владеют остальной частью. Вопрос: по какой стоимости продавать в этом случае свою часть? По рыночной или кадастровой или вообще по бти или по договорной? Спасибо. Елена.

Заключили с покупателем нотариально предварительный договор купли-продажи квартиры, к моменту сделки покупатель просит продлить договор или выкупать долями (нас 3 собственника в равных долях) чем чревато?

Земельный пай в аренде у организации, организация предлагает купить его за 26 т.руб, кадастровая стоимость 190 т.р.Можно ли продавать ниже кадастровой стоимости и чем это чревато для продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение