Прерывание аренды и оставшиеся кредиты - что делать, если не можем платить такие суммы?

• г. Москва

Магазин, дающий доход, работал много лет, но в одностороннем порядке договор прерван арендодателем. Остались большие кредиты. Как нам быть, платить такие суммы не можем?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Документы необходимо видеть чтобы понять ситуацию

ст196 и 200ГК РФ-может прошел срок исковой давности или по другим основаниям можно избежать выплаты но минимум это применив ст333ГК РФ уменьшить штрафы и пени

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор аренды, с арендодателем, если в договоре прописано, что я договор должен быть расторгут арендатором в одностороннем порядке по истечению 90 дней с момента получения арендодателем уведомления арендатора. А мне нужно расторгуть договор с первого июля, тк магазин перестал приносить прибыль и нет возможности платить за аренду, Подскажите пожалуйста что делать.

Я арендую нежилое помещение (отдел в магазине) по договору субаренды. В связи с низкими доходами и низкой посещаемостью магазина, хочу расторгнуть договор субаренды в одностороннем порядке. Арендатор отказал мне в рассмотрении вопроса о расторжении договора, так как в договоре не прописан пункт, что договор могу расторгнуть я в одностороннем порядке. Подскажите, как мне быть?

При оформлении договора потребительского кредита в Сбербанке навязывают подписание договора страхования заемщика. В договоре страхования прописаны условия о невозможности расторжения договора страхования в одностороннем порядке по инициативе заемщика. Может ли признать суд такие условия договора страхования ничтожными? И смогу ли я в одностороннем порядке все-таки расторгнуть такой договор?

Может ли арендодатель в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор аренды земли (если это не предусмотрена договором) слаясь на гк рф и зк рф есть ли такие статьи дающие ему такое право?

Недавно повысили сумму кредита, тем самым я залезла ещё сильнее в долги. На данный момент я уже родила. В итоге осталась без работы с маленьким ребёнком и большим кредитом который не в состоянии выплатить, т.к процент очень большой. Что мне делать и можно ли разорвать договор в одностороннем порядке? Как расторгнуть договор в одностороннем порядке? Погасить кредит досрочно у меня нет возможности. Нет таких денег.

Взяла кредит в виде кредитной карты в Русском стандартена тот момент работала. С работы уволили узнав, что я беременна. Недавно повысили сумму кредита, тем самым я залезла ещё сильнее в долги. На данный момент я уже родила. В итоге осталась без работы с маленьким ребёнком и большим кредитом который не в состоянии выплатить, т.к процент очень большой. Что мне делать и можно ли разорвать договор в одностороннем порядке? Как расторгнуть договор в одностороннем порядке? Погасить кредит досрочно у меня нет возможности. Нет таких денег. А выплачивать нужно по 5000 р. каждый месяц и это только %.Задолжность составляет 80000.

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине сегодня оформила покупку туфлей в кредит отп-банк (позиционировали как рассрочку), оформляла заведующая магазина. Дома при чтении всех мелких строчек выяснилось, что оформление кредита происходит при обязательном выпуске кредтной карты на мое имя, и договор дистанционного банковского обслуживания, тарифы которого не описаны в договоре. Завтра хочу вернуть туфли в магазин, расторгнуть договор купли-продажи, и отказаться от кредитного договора в одностороннем порядке. Подскажите пожалуйста, как это грамотно юридически сделать?

Вопрос: можно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения между юр.лицами арендодателем в одностороннем порядке, если в договоре аренды прописан пункт: "Досрочное расторжение Договора может иметь место в случае невыполнения Арендатором своих обязательств по своевременной оплате".

Можно направить капитал на обычный Кридит, просто раньше дохот семьи был больше, и есть свое жилье брали кредиты на нужды, после у меньшение дохода не можем платить по договору и банки подали в суд на выплоты всей суммы кредита, если не выплотим на ложут арест на имущества, что можна сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение