Мы арендуем у государство землю. Но хотим теперь вернуть часть земли. Это по закону возможно, если да. то как? порядок передачи.

• г. Чулаккурган

Мы арендуем у государство землю. Но хотим теперь вернуть часть земли. Это по закону возможно, если да. то как? порядок передачи.

Ответы на вопрос (1):

возможно, для этого вы должны согласовать порядок ваших правоотношений, возможно на вас лягут расходы по межеванию земельного участка. Так, что согласуйте ваши действия с акиматом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Оформляли в собственность землю в порядке приобретательной давности и адвокат часть земли не оформил, теперь ее передали администрации района, возможно ли как то вернуть себе эту часть?

Пришло письмо что нас вызывают в суд о передаче земли государству но мы даже не знали о этой земле, в письме говорится что есть запись о получении пай на землю на отца, но он умер 10 лет назад, документов нет на этот пай, при оформлении наследства эта земля нигде не всплыла, что нам сделать что бы сохранить эту землю за нами?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Хотим купить землю, но перед сделкой выяснилось, что земля у продавца не в собственности, а он ее арендует у государства, можно ли покупать такую землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение