Мой счет в Сбербанке арестован на сумму неуплаченного кредита - возможные пути решения проблемы

• г. Жуковский

Около 6 ти лет назад, с моего согласия, на меня был оформлен кредит который не был выплачен. Кредит брали в втб банке-около полумиллиона рублей для родственника (хотел помочь). В настоящий момент, я узнаю, что мой счет в сбербанке арестован на эквивалент суммы долга (470 000 р), тоесть, как я понимаю-пока не выплачу эту сумму, арест не снимут.. Сумма большая, вряд ли я и родственник сможет ее выплатить. Сдавать родного человека тоже никогда не смогу.. Можно ли это как-то решить по другому..

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно ответить надо знать кем и на основании чего произведен арест

Если ФССП то вы будете платить а если просто банком то есть пути решения

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке на сумму 395 000 рублей. Сумма кредита с процентами составляет около 650 000 рублей. В настоящий момент мной в целом выплачено банку 410 000 рублей, однако в связи с рождением ребенка и вынужденным наймом жилья платить по кредиту не могу. В случае если банк подаст на меня иск о взыскании суммы задолженности есть ли вероятность что суд откажет банку в удовлетворении иска на основании того, что сумму полученную на руки я уже выплатил?

В ноябре 2010 г. я в сбербанке РФ брала кредит в сумме 150 000 р., при этом банк вынудил меня оплатить страховку в сумме 14 850 рублей, сумма страховки была вычтена из кредита, на руки я получила 135 000 рублей. Слышала, что сейчас можно отсудить у банка сумму страховки, так ли это?

По исполнительному производству от 29.03.2021 г. ИФНС судебными приставами арестованы счета, были выхвачены мелкие суммы в погашения долга, которые дошли до ИФНС, а основная сумма, превышающая сумму первоначального долга арестована и находится на накопительном аресте с 27.05.2021 г. Получается замкнутый круг. В налоговую деньги не дошли, в банке счет арестован, приставы сегодня, 14.09.2021 г. тупо выписали платежку по которой мы должны оплатить всю сумму долга.

Арест долга с неправильной суммой.

Добрый день.

Был арестован кредитный счёт в банке, который я брал на покупку товара.

Арест за долги по коммуналке.

Но сумма там превышает текущую сумму долга. Был в бухгалтерии взял распечатку платежей, там сумма гораздо меньше. Судя по аресту и выписке это сумма была на март 2017, но сейчас то уже все оплачено, и осталось ок совершенно другой. Можно ли на этом основании писать заявлении об отмене ареста? Или стоит поступить по другому?

Был взят кредит на сумму 100 т. руб., затем через 4 месяца был взят ещё один кредит в этом же банке на сумму 150 т. руб.. Сумма 89111 руб. была удержана в счёт погашения первого кредита, остальная в сумме 60889, выдана. В общей сложности по этим кредитам выплачена сумма 186980 руб. Из которой 40216 процент за ведение банковского счёта, 4000 руб процент за открытие банковского счёта.Обратились в банк что бы суммы за ведение и открытие счёта были зачислены в счёт погашения кредита но банк молчал. Сейчас стал присылать письма что должен банку 70000 тысяч. Вопрос:1. Является законным второй кредит ведь клиент не воспользовался всей суммой по кредиту. 2.Можно ли через суд решить вопрос по %% за ведение и открытие счёта в мою пользу.

Хочу решить вопрос по просроченному кредиту в Сбербанке. Банк уже выставил счет за неустойку и проценты и передал долг 3 лицу. Сумма переплаты больше в 1,5 раза взятой суммы. Хотели бы снизить сумму долга. Это возможно?

Имеется кредит в пробизнесбанке, в данный момент банк распался. Кредит был оформлен на 5 лет. выплачено 2.5 г. Можно ли прекратить детальнейшую выплату. Сумму брали 100 т.р., и эта сумма за эти годы погашена? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял в Сбербанке ипотечный кредит. Сумму кредита он в 2 млн рублей практически выплатил, но в Сбербанке объяснили, что выплаченная сумма - это всего лишь проценты к основной сумме кредита, а сам кредит еще только предстоит выплачивать.. Правомерно ли объяснение банка, и есть ли у сына юридические основания для обращения в суд о перерасчете оставшейся суммы долга?

Я хотела бы узнать по поводу оплаты просроченной задолженности по кредиту! Около 2 лет назад бы оформлен кредит не через банк а через фирму по типу быстрый кредит, сумма была 4000 р., кредит был для друга, он не платил, человек оформивший на себя его, отсутствовал временно прожив в другом месте, теперь сумма долга по словам сорудников по взыскаю долг около 100000 р. Что можно сделать в этой ситуации что бы заплатить меьшую сумму?

Пять лет назад, свекровь на мою кредитную карту внесла деньги, чтоб погасить долг, ту сумму, которую указали в банке. Сейчас банк арестовал мои все карты, на которые приходят пособия, выставили счёт 8800. Придя в банк, чтоб погасить сейчас эту сумму, мне выставили долг в сумме 22 тыс, объясняя это тем, что на момент погашения долга, в 2015 г,была внесена сумма, с которой, взяли комиссию, в итоге остался минус 1800, о которой я даже не была в курсе. На эту сумму насчитали ещё проценты. Банк не уведомлял, что нужно ещё погасить 2 тыс рублей. Я готова оплатить 8800, но никак 22 тыс р.Что делать в такой ситуации, ведь прошло пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение