Каковы права и обязанности при удержании суммы с пенсии для погашения задолжности по квартире, записанной на мать?

• г. Кострома

Есть задолжность по квартире. Квартира записана на мать. При получении пенсии с неё удержали н-ую сумму денег в счёт погашения долга. Правомочно это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если собственником квартиры является мать

Спросить
Пожаловаться

Квартира гостиничного типа в залоге у банка, сумма долга 350000, так же на ней есть долги по комун. Платеж. Примерно 100000, сегодня послендний день оплаты задолжности 30000, но этих денег нет для оплаты, вопрос банк заберет эту квартиру, за 350000 и все, или при торгах на нее сумма возрастет, банк забирает свою сумму долга, а остальное отдают хозяину квартиры?

Собственниками квартиры являемся я, мать и брат. Прописаны в квартире мать, брат и отец. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с них части долга, и готовятся еще взыскания. Никто платить эти долги не собирается. Мне и матери эта квартира не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга?

При продаже своей квартиры (долевая собственность) выяснилось, что на мою долю в квартире наложен арест. У меня имеются долги у приставов по кредитам, я для погашения кредитов и продаю свою квартиру. Но я была не в курсе что наложен арест. Все выяснилось при проверке у нотариуса перед сделкой. Я уже получила залог от покупателя. Вопрос: Могу ли я написать обязательство у приставов о погашении всей суммы долга при продаже квартиры, чтобы сняли арест для дальнейшей сделки? Сумма долга не маленькая. Подскажите как быть. Это моя единственная квартира. Спасибо. Татьяна.

При прохождении процедуры банкротства физ лицом по кредитным долгам могут ли забрать единственную квартиру в счёт погашения долгов, квартира в моей собственности? В квартире ещё мать прописана.

Спасибо!

Бралась ипотека, в нее был вложен маткапитал, взято обязательство о выделении долей детям. Ипотека перестала выплачиваться по фин. обстоятельствам, банк расторгнул договор с заемщиками через суд, подсчитал долг и обратился к приставам, для взыскания долга и реализации этой квартиры с торгов.

Сейчас банк предложил продать квартиру свободной продажей, до торгов, приостановив передачу документов на торги. Рыночная стоимость квартиры покрывает почти копейка в копейку сумму долга. То есть если продать квартиру, сумма уйдет на погашение долга и не остается ни квартиры, ни денег.

Нужно ли после погашения долга выделять детям доли в этом жилье? Получается, свободная продажа, не через торги.

Удержали с зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. Как узнать кто именно удержал и сколько еще задолженность по исполнительному листу.

У меня долг по квартплате, есть решение суда о погашении долга. С пенсионной карточки снимают в счет погашения долга всю сумму пенсии, перечисленной за месяц. Правомерно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредиту, был суд и есть окончательная сумма. Должны дать квартиру по социальной ипотеке, приставы говорят что арестуют квартиру за счет погашения долга перед банком? И что могут сделать приставы? Это квартира будет единственным и есть двое не совершенно летних детей. Собственником квартиры будет муж, можем ли мы прописать детей одних в ипотечную квартиру?

В собственности есть 1 к квартира, под эту квартиру у знакомого беру в долг 150 тыс. дол. для покупки квартиры большей площади. После покупки новой квартиры, 1 к квартира будет выставлена мной на продажу, полученные за нее деньги будут переданы знакомому в счет погашения долга.

Вопрос: как и какими документами я могу гарантировать моему знакомому возврат денег? От предложения переоформить на него квартиру он отказался.

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение