Как решить проблему с нежелательным проживанием супруга и налаживание ситуации

• г. Москва

По большой глупости уговорила родителей прописать мужа таджика в квартиру, теперь прошу его уйти а он говорит что мол кто я такая что бы его выгонять, очень боюсь не знаю как поступить с чего начать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Елена! Пускай собственник квартиры (мать или отец) обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного гражданина. Так как в случае несогласия выписывают только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Для обсуждения подробностей необходима дополнительная информация.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и выписывайте его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если квартира в собственности родителей, последние могут обратиться с иском в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Если муниципальная, то тоже могут быть варианты. Но, в любом случае тлько через суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд от собственника о снятии с регистрационнного учета

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Живет ли муж там, развелись вы или нет. В любом случае, если квартира муниципальная, то возможно, признав его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ, доказав выезд на другое место проживания, неоплату, то, что взял свои вещи и т.п.

Если собственность родителей, то после расторжения вашего брака можно.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к телефонам клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Живет ли муж там, развелись вы или нет. В любом случае, если квартира муниципальная, то возможно, признав его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ, доказав выезд на другое место проживания, неоплату, то, что взял свои вещи и т.п.

Если собственность родителей, то после расторжения вашего брака можно.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к телефонам клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Имеется обширная практика по указанным категориям дел. Необходимо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу помочь, Адвокат взял деньги и дкументы на оформление дома, не вернул, не оформил, не отдает старые документы. Обманывает, что отдал мужу, который умер. Во время похорон сказал, что сделает, а теперь говорит, что отдал мужу, а документов нет. Я хочу забрать не отработанные деньги и документы, подскажите, пожалуйста, как поступить, с чего начать! Очень прошу.

Мой муж был прописан у родителей в неприватизированной 3-х комнатной квартире, после того, как родители решили приватизировать квартиру, уговорили мужа отказаться от участия в приватизации и нотариально написать отказ и для чего-то выписали его из квартиры (с согласия мужа) во время приватизации временно на 3 месяца к знакомым. Когда приватизация закончилась прописали мужа назад. Какие теперь права у мужа в этой квартире? Его могут выписать без его согласия? Для чего нужно было его выписывать, ведь муж подписал отказ у нотариуса? Может ли прописать к себе несовершеннолетнюю дочь, без согласия родителей? Спасибо.

Как правильнее поступить? У моего мужа с его братом на двоих одна приватизированная квартира. Брат его уже более 20-ти лет проживает в другой квартире (у своей жены). Скоро привезут к мужу (к нам) очень и очень больную мать. И все ляжет на мои плечи. А я хоть и законная жена, а ведь живу на птичьих правах. Боюсь, когда по уходу за ихней матерью (моей свекровью) я потеряю здоровье и силы, то буду не нужна и меня выкинут из квартиры. Подскажите, как правильнее поступить? Муж уверен, что его брат не согласится меня прописать и спрашивать мой муж брата об этом не хочет. Что мне делать? Я проживаю в квартире мужа более 20-ти лет. С братом мужа я насчет прописки разговаривала, но он мычит в ответ:" Я не знаю, я не знаю". Подскажите, как правильнее поступить.

У нас такая проблема с регистрацией. В январе ожидаем пополнения. Не знаем как лучше поступить. Хотим прописать ребенка к отцу в 3-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована на свекровь. В ней прописаны свекр, свекровь и мой муж. Сома я прописана у своих родителейв 3-х комнатной квартире. (Там квартира в процессе приватизации. В ней прописаны я,моя сестра, мама и папа). На данный момент квартира мужа продается и мы хотим купить квартиру отдельно от его родителей. Мы не знаем как лучше сделать. Ведь если прописать ребенка к отцу, то в дальнейшем будут проблемы с продажей их квартиры. Подскажите пожалуйста как лучше поступить с пропиской ребенка?

Я хочу поступить в полицию возможно участковым. Но не знаю с чего начать! Образование среднее специальное. Подскажите пожалуйста что да как?))) За ранее большое спасибо!

Такая ситуация: с бывшей женой купили квартиру на этапе строительства по ипотеке, после развода квартира ей не нужна и она требует компенсацию за квартиру. О сумме компенсации мы договорились, но как теперь поступить не знаю, боюсь такого варианта, что отдам компенсацию, а когда жилье достроят, то она придет и скажет, что половина квартиры ее.Буду очень признателен, если подскажете как поступить!

Собираюсь покупать квартиру в городе, в который недавно переехала. Не знаю с чего начать и к каким специалистам обращаться. Говорят сейчас много аферистов. Боюсь попасть на деньги. Подскажите, пожалуйста, как грамотно справится с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил алименты на двоих детей. Узнала, что его уволили с работы. Не знаю с чего начать и как. Как с него взыскивать теперь алименты-он ещё не работает и скорее всего не скоро найдёт работу (запои). Подскажите пожалуйста как и с чего начать, и на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Спсаибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение