Как получить деньги после прекращения деятельности организации путем слияния - нужно ли обращаться в суд?

• г. Волгоград

Имеются два испол. Листа к организации, которая прекратила деятельность путем слияния. Как получить деньги? Необходимо ли снова подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд к вновь образованному ООО

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно заменить сторону в исполнительном производстве. Это делает судебный пристав. Обратитесь к нему с заявлением. Вновь созданное юридическое лицо в результате слияния является универсальным правоприемником всех прав и обязанностей прекративших свое существование организаций.

Статья 32. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон (смерть гражданина,

реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга ) судебный пристав-исполнитель обязан своим постановлением произвести замену этой стороны ее правопреемником, определенным в порядке, установленном федеральным законом. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были бы обязательны для стороны, которую правопреемник заменил.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдан судом исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации, которая прекратила деятельность путем реорганизации путем слияния с другой организацией, которая находится в другом городе. Я получила в суде документ позволяющий взыскать средства с новой организации (с которой произвели слияние). Подскажите какие мои следующие действия? К каким приставам отдавать исполнительный лист? К приставам в своем городе либо к приставам в городе где находится организация-должник?

Я подал заявление в органы судебных приставов о взыскании по исполнительному листу с организации моих требовании. В данный момент организация прекратила свою деятельность путем реорганизации (произошло слияние). Как мне узнать с какой организацией произошло слияние? Возможно ли взыскать с этой организации?

Организация прекратила деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения (30.03.18) Есть организация - правоприемник. Решение АС вступило в силу 16.04.18. Необходимо подавать ходатайство на выдачу исполнительного листа. Получается, что исполнительный лист надо запрашивать сразу на правоприемника? Каким образом оформить это в АС? Приложить ЕГРЮЛ ликвидированной организации и ее правоприемника?

Организация прекратила деятельность реорганизацией путем слияния. В передаточном акте активов и пассивов нет на 28.10.2014 г. По исполнительному листу в марте 2015 года образуется должник у закрытой фирме, его долг передают правоприемнику. Правомерно?

Судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства из за того что должник организация прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме слияния. Неужели нельзя вернуть свою зарплату, Подовали в суд 2 работника обоим отказали.

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Я платил по иску (регресс) организации которая на данный момент произвела ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ, должен ли я платить деньги судебным приставам без дополнительного решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО А-один из участников ООО В. ООО А прекратил свою деятельность путем слияния в ООО С, которое в свою очередь провело слияние в ООО Д. ООО Д на обращения ООО В не реагирует. ООО В собирается обратиться в суд о выведении ООО А из состава участников.

У нас в организации проходит реорганизация путем слияния. Примерно 12 августа будет слияние и с 13 августа новая организация. Может ли человек находится в отпуске на дату слияния? И что делать с человеком временно принятым на его место?

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение