Возможен ли вступление в органы полиции после заявления родственников о жестоком обращении с детьми

• г. Павловск

Я с детства мечтаю служить в полиции но так получилось что когда мне было 13 лет мой отец меня избил и моя тетя написала на него заявление жестокое обращение с детьми ст.116, 156 УК РФ могу ли я после этого занимать должности в органах?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нет никаких законных препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Отец бывшей девушки моего друга сильно избил его, я начала его отвлекать. Выбежала ее мать и девушка. Избили и меня. После чего между нами завязалась словесная перепалка. Я вызвала полицию. Они написали на меня заявление, что я помогала избивать отца девушки и оскорбляла. Я написала ответное заявление о побоях. Мой отец работает в органах, они сказали что сделают все, что бы его убрали с должности и испортить мне жизнь. Папе ничего говорить не хочу. Что теперь меня ждёт? Что делать?

У меня в сентябре 2019 г умерла бабушка и у нее было 2 наследника мой папа и дочь (моя тетя), тетя написала отказную у нотариуса в сентябре. В ноябре 2019 г умирает мой папа. В декабре 2019 г моя тетя ходила к нотариусу и писала заявление на вступление в наследство. Вчера была у нотариуса и она сказала что в наследственном деле только заявление папы и тети, но отец еще когда был жив говорил мне что они вместе ездили к нотариусу и подавали он заявление на наследство, а тете отказ от наследства все оплачивали и расписывались книге, как мне узнать был ли отказ тети от наследства.

Когда мне было 8 лет, умерла моя мама, после этого я жил с отцом, через полгода умерли бабушка и дедушка, от них осталась квартира и дача, у моей мамы есть сестра (моя тетя). Мой отец подал в суд, и отсудил половину имущества в мою пользу, но т.к мне было 8 лет он представлял мои интересы в суде. Теперь мне 18, отец выгнал из дома, могу ли я рассчитывать на то наследство?

5 лет назад у меня умер дедушка-у него остались двое детей-моя тётя и мой отец. Завещание было написано на тётю,а мой отец остался нисчем. Мой вопрос: имеет ли мой отец право подать на мою тётю в суд для установление наследственных прав? Заранее благодарен за ответ.

Мой отец умер, когда мне было 10 лет. Моя тетя (родная сестра умершего) попросила у меня свидетельство о смерти, когда с даты смерти прошло 10 лет. После чего узнала, что у него была собственность.

Могла она получить наследство.

Когда ребенок написал заявление в полицию на мать за жестокое обращение, где он должен находиться после этого и учитывается ли его мнение при этом. Ребенку 14-ть лет. Спасибо.

Мою тётю избил зять, её дочь заступилась, в результате четыре ножевых ранения у зятя. Зятю сделали операцию, тётя лежала в больнице с сильным сотрясением мозга. Зять заявления в полицию не написал, тёте сказали что если она напишет заявление на зятя то её дочери будет хуже. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было 15 лет, когда мой отчим приставал ко мне и у нас получилась половая связь, этого я не хотела. Сейчас мне 16,что будет ему, если пойлу и напишу на него заявление в полицию, мол он воспользовался мной.

Мой брат работает таксистом. Получилось так что он подвез клиенту (и та по её словам забыла телефон) после неё был ещё клиент. Не какого телефона он не видел и не брал. Клиентка написала заявления в полицию. Брат написал заявления. После этого его задержали в органах отделения полиции. На данный момент он уже находится так более 26 часов. Все это время его просят признать вину. Что нам в этой ситуации делать. Родственников к нему не пускают.

За несколько месяцев до смерти (туберкулез) мой отец написал дарственность на мою тетю. Квартира приватизированая. В прватизацию входил мой отец и я.на момент приватизации мне было 17 лет. прописаны в этой квартире я и мой 10 летний сын. комунальные услуги произвожу я а не тетя. В этой квартире тетя не живет. У меня же другого жилья нет. когда я обращался в натариус (в положенный срок) мне отказали сказав что если написана дарственная то оспаривать ее нет смысла. Все документы находятся у тети и на квартиру и даже свид. О смерти отца. Могу ли я спустя 9 лет оспорить дарственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение