Противоречат ли законодательству условия работы 240 часов в месяц и 60 часов в неделю для охранников в ЧОП?

• г. Сураж

В ЧОП охранники работают сутки через двое получается 240 часов в месяц, 60 часов в неделю. Можно ли в трудовом договоре прописать такие условия труда (это противоречит законодательству). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

стесняюсь спросить, Вы на чьей стороне?

1. в договоре прописывается, в том числе, оплата переработки и режим отдыха, возможно суммированный учет рабочего времени и длительные выходные несколько дней, график сменности с письменным ознакомлением работников и тд....

2. работодатель при фактической переработке подгоняет в табеле учета рабочего времени количество отработанных часов под производственный календарь, люди молчат или ищут новый чоп...

Спросить
Пожаловаться

На бирже труда предлагают работу с количеством часов не соответствующую трудовому законодательству, сутки через двое, минимум 240 рабочих часов.

Следующий вопрос-Если охранник работает и табилируется 24 часа при графики сутки-троя, то в неделю работа получается 48 часов, идет ли это в нарушения действующего законодательства?

Существует ли определенное количество часов работы в неделю (месяц) при скользящем графике работы? Работаю сутки через двое, оклад 15000 + 5000 премия, на руки получаю около 17500. За месяц получается 240 часов работы.

Работаю в чоп сутки через двое переработка по 60 часов в месяц. В договоре указано норма 40 часов в неделю. Но нам платят по 1000 р в сутки и начальник говорит какая вам еще переработка.

Имею я право потребовать компенсацию за переработку.

Работаю охранником сутки через двое, 160 часов в месяц по основному договору, остальное время по договору внутреннего совместить листва. Получается 240 часов в месяц. По основному договору оплата 83 р\ч,а по ДВС 73 р/ч, причём ночные и праздничные часы бухгалтерия старается по максимуму учесть поДВС. Законно ли это? Как добиться справедливой оплаты труда?

Мой вопрос относится к Трудовому праву.

В нашей фирме существует служба охраны, в которой работают 3 человека, и их график - сутки (24 часа) через двое. Это составляет в месяц 240 часов, соответственно в неделю-60 часов. Является ли это нарушением норм трудового права (40 часов в неделю)? Существуют ли какие либо нормы рабочего времени для работников службы охраны? Если да,то каой нормативный акт регулирует этот вопрос?

Спасибо!

Взяли на работу в ЧОП. Трудовой договор не заключили, просто выходи и работай. 8 месяце отработал (сутки через двое), решил подыскать другое место (с соц. пакетом). Мне за последний месяц не отдают зарплату, говорят не отработал 2 недели. Имеют ли они (руководство чопа) право не отдавать зарплату. Получается принимать на работу без оформления можно, а зарплату отдать нельзя. Всё что у меня есть это выданная ими мне карточка охранника. К тому же у меня 3-я группа, но они об этом не знают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре организации был предусмотрен дополнительный день отдыха сотрудникам ежемесячно. Новая администрация заявила, что это условие противоречит трудовому законодательству, и день отменили. Было ли нарушено законодательство о труде?

Я работаю в бюро судебно-медицинской экспертизы.

У нас вредные условия труда. По кол. договору мы работаем в неделю 36 часов. По трудовому (новая оплата труда) договору у нас поставили 40 часов в неделю. Законно ли руководитель сделал трудовой договор?

Можно ли заключить коллективный трудовой договор, если в текущий момент большинство сотрудников предприятия работают по трудовому договору? Условия коллективного договора могут противоречить трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение