Недостаток информации и неопределенность - новый закон о получении гражданства вызывает сомнения

• г. Казань

Сегодня в одном из ФМС Казани мне сказали что закон об упрощенном получении гражданства принят, но никаких инструкций у них нет и как проводить процедуру принятия в гражданство по новому закону они не знают. Скажите пожалуйста это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Не созданы комиссии. Обещают создать до 8 августа.

Спросить
Пожаловаться

Это так. Комиссии будут создаваться только в августе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Действительно, что принят или разрабатывается новый закон о гражданстве, согласно которому будет упрощена процедура получения гражданства бывшим гражданам СССР. Если это действительно так, когда этот закон вступит в силу? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданами Украины и если нет, то какого числа планируется рассмотрение этого закона?

Летом этого года я подал ходатайство на получение российского гражданства в российское же посольство в родной Белоруссии. Сказали ждать -- ответ будет весной. Но тем временем через Госдуму идет процедура принятия нового Закона о гражданстве и, скорее всего, его примут еще до того момента, когда будет принято решение по моему ходатайству.

Собственно вопрос: мне гражданство дадут (или не дадут) основываясь на старом законе или на новом?

Недавно слышала, что Президент РФ подписал закон об упрощеном порядке получении гражданства.

Скажите пожалуйста, могут ли граждане Республики Таджикистан получить гражданство в упрощеном порядке, при этом не отказываясь от своего гражданства. Ведь если не ошибаюсь между странами существует международный договор о двойном гражданстве?

Заранее спасибо!

Я приехала на ПМЖ В Татарстан из Узбекистана в мае 2013 г. купила квартиру в которую не могу зарегистрироваться т.к.нет РВП, когда я могу подать документы на получение гражданства. Звоню в ФМС Казани говорят что по новому закону о принятии Гражданства нет никаких распоряжений. У меня есть патент на работу, который дает мне право на работу и проживание. Когда вступит новый упрощенный закон на получение гражданства.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом МФТИ и в июне этого года получу диплом, после чего хочу подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке согласно статье 14 Закона РФ "О гражданстве". Когда я обратился за консультацией в ОВИР Зюзинского района г. Москвы, мне там сказали, что действие этой поправки приостановлено до 2006-го года и посоветовали сначала получать разрешение на временное проживание, а после-гражданство.

Объясните пожалуйтса, насколько правомочен ответ работников ОВИРа, и действительно ли они вправе не принимать у меня документы на гражданство согласно статье 14 Закона РФ "О гражданстве".

Спасибо!

Станислав.

Ну вот объявили о принятии закона о упрощенном получении гражданства и опять не понятно. Как сможет получить гражданство муж дочери. Она входит на получение гражданства по упрощенной программе, но муж опять не подходит. Почему не прописано и члены семьи. Получается прожили в браке 14 лет и теперь не может получить гражданство по упрощенной программе. Может не все напечатано. И есть. Что-то.что может облегчить и ему получении гражданства вместе с женой и детьми.

21.04.2014 подписал закон о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, когда можно будет начать оформлять гражданство по этому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение