Вопросы распределения долей при покупке дома на материнский капитал и возможность выкупа доли после развода

• г. Пыть-Ях

Получила мат. капитал на третьего ребенка. Вышла замуж. Теперь хочу купить на него дом. муж будет участвовать в распределении долей? Дети не от него. И еще-если муж участник в долях, то после развода я могу на мат. капитал выкупить его долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Распределение будет на всю семью

Спросить
Пожаловаться

По материнскому капиталлу. Первый ребенок умер на первой неделе жизни, на второго я получила сертификат маткапитала. Спустя 7 лет вышла замуж, сейчас нахожусь в браке и уже имею третьего ребенка. Скажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру на материнский капитал, что для этого нужно и главный вопрос, имеет ли отношение к материнскому капиталу мой нынешний муж, должен ли он состоять в доле, если получала сертификат задолго до него и не на его ребенка?

При покупке жилья в ипотеку был использован материнский капитал. После полного погашения ипотеки, стал вопрос о равноправном распределении долей между семьей (муж, жена, 2 ребенка (8,19 лет). Подскажите возможные варианты распределения долей между взрослыми членами семьи, а также можно ли выкупить долю у одного из взрослых. Подскажите еще какой срок дается на распределение долей после погашения ипотеки и что будет если срок уже истек.

После развода я купила квартиру на материнский капитал. После вышла замуж. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить жилье большей площади, так как я родила третьего ребенка. Деньги будут вложены от продажи квартиры. Будет ли мой муж (который не участвовал в приобретении квартиры на материнский капитал) иметь долю в новом жилье? Или доли так и останутся: моих детей и моя доля?

Есть дом. 2/3 свекрови, 1/3 у мужа. Дети прописаны на доле мужа. Можем ли мы купить долю свекрови на мат капитал? И будет только наша доля, или только если весь дом будет наш?

Год назад выкупили с привлечением маткапитала 1/2 долю у родственника, вторая доля в квартире принадлежит старшему ребёнку, договор купли-продажи составляли на мужа. До сих пор обязательство о распределении долей не выполнено, а я подала на развод. Будет-ли муж участвовать в распределении долей?

У меня есть мат. капитал, хочу купить 1/2 долю в квартире на него, получается что оба мои ребенка, муж и я будем собственниками этой доли? И если потом я за свои средства выкуплю оставшуюся долю, дети собственниками или это будет только моя доля?

Была в разводе с мужем и приобрела жильё часть за наличку а остальную сумму за материнский капитал. Сейчас вышла замуж и родила ещё ребёнка. Собралась выделить доли. Кто будет учавствовать в выделение долей? Если дочери в декабре будет 18 лет, на неё тоже будет выделяться доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маткапитал получен до замужества, получила как мать Одиночка. Вышла замуж за отца ребёнка, установил отсовство. Теперь муж имеет долю от,купленной на маткапитал, комнаты?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение