Каким образом могу обратиться в суд для взыскания алиментов с отца ребенка, прописанного в незавершенном строительстве с арестованным земельным участком?

• г. Железногорск

Отец моего ребенка уклоняется от уплаты алиментов и на сегодняшний день имеет задолженность около 200 т.р. Из имущества у него есть только объект незавершенного строительства в котором он прописан Могу ли я в судебном порядке признать его регистрацию в нежилом помещении не законной и обратить взыскание на это имущество? Земельный участок, на котором находится недостроенный дом является его собственностью и на него наложен арест с 2007 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилье единственное, то нет не сможете. Вы имеете право подать заявление в службу судебных приставов о привлечении должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Его осудят и УИН его официально трудоустроит.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка уклоняется от уплаты алиментов и на сегодняшний день имеет задолженность около 200 т.р. Из имущества у него есть только объект незавершенного строительства в котором он прописан. Могу ли я в судебном порядке признать его регистрацию в нежилом помещении не законной и обратить взыскание на это имущество?

В 2006 г супругом до брака был приобретет земельный участок. В 2007 году брак зарегистрирован. В 2008 году началось строительство дома и на сегодняшний день дом готов, но еще не оформлен. Супруг отказывается его регистрировать. Может ли он продать участок без моего согласия? Могу ли я при разводе претендовать на это имущество?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

На каком основании мне налоговая делает перерасчет в 2009 году об уплате налога на имущество за 2005, 2006, 2007 и 2008 года включительно. Хотя налог на имущество за прошедший период был полностью оплачен, и более того, два объекта в октябре 2006 года были проданы?

У меня задолженность по кредиту 250 000. Банк подал на меня в суд. Единственное имущество, которое у меня есть - это 1/2 доли в праве собственности на земельный участок промышленного назначения и расположенное на нем здание (зарегистрированный объект незавершённого строительства). Оценочная стоимость всего около 25 000 000 руб. Каким образом будет происходить взыскание долга за счет имущества?

Может ли быть наложен арест на объект незавершенного строительства, дом. Если это единственное недвижимое имущество для меня и двоих моих детей. Сами прописаны сейчас у сестры и живем в ее квартире хочу продать недостроенный дом, чтобы купить квартиру тк достроить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году гр.N вышла замуж и заключила с супругом брачный договор, согласно которому все приобретенное ею в браке недвижимое имущество данной гр.N является ее личной собственностью. В 2003 году, находясь в браке, она оформляет в собственность на свое имя квартиру по договору передачи прав собственности. В 2006 году брак был расторгнут. В 2010 году гр.N собирается продать квартиру. Могут ли в последствии признать эту сделку недействительной, если супруг в судебном порядке будет претендовать на часть совместно нажитого имущества?

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение