Как получить разрешение на строительство дома под материнский капитал в черте города в садовом обществе - сложности и процедура

• г. Красноярск

Где получить разрешение на строительство дома под материнский капитал? Насколько это сложно? Участок находится в черте города в садовом обществе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ПФР, если все документы в порядке, то сложностей не будет

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера.

У меня в собственности находится земельный участок в садовом обществе. Общество находится напротив жилой улицы нашего города, то есть в черте города.

Возможно ли перевести данное садовое общество в состав города и присвоить ему статус населенного пункта, названия улиц и т.д. Или же несколько участков из данного общества в состав города? Многие владельцы участков непротив. И что необходимо сделать для этого? Какие собрать документы?

Заранее благодарю за ответ.

До этого задавали вопрос: можем ли мы имея в собственности участок в садовом обществе, воспользоваться материнским капиталом на постройку жилого дома?

Подскажите, пожалуйста, если понадобится разрешение на строительство жилого дома, где его берут, и какие трудности или требования могут возникнуть при этом? Насколько это возможно?

Я могу на садовом участке построить жилой дом, на материнский капитал если участок находится в черте города, а напротив коллективного сада находится газифицырованый, частный сектор.

У меня в собственности участок, находящийся в садовом обществе в черте города Тюмени, прописка разрешена. Чтобы использовать маткапитал на строительство дома, нужна бумага с разрешением на строительство ИД, но город такую бумагу не выдает для дачных участков. Вопрос: как перевести дачный участок под ИЖС и какие нужны для этого документы

?

Скажите пожалуйста могу ли я потратить средства материнкого капитала для индивудального строительства дома. Земля на которой предполагается постройка находится в моей собственности, но земля расположена в садовом обществе где теперь можно прописаться (уже многие кто там постоянно живет это сделали). Просто в списке документов прим подаче на строительство индивидуального дома есть документ, разрешение на строительство (в содовых обществах этого не предусмотрено). Можно ли построить дом для постоянного проживания на зеле содового общества.

Есть земельный участок в садовом обществе. На нём стоит кирпичный дачный домик. Есть свет по границе участка, к нам не подведён. Мы хотим приватизировать землю и строить на ней жилой дом с возможностью регистрации. Отсюда вопросы. Имеет ли смысл пробовать сразу регистрировать имеющийся домик как жилой, а потом оформить строительство как кап. ремонт? Возможно ли получить разрешение на строительство, если строить дом заново, чтобы задействовать в помощь строительству материнский капитал? Земли садового общества имеют статус: земли сельхоз. Назначения.

Мой дом находится на участке 3 сотки в садовом обществе в черте города, участок зарегистрирован.

Хочу прописаться с семьей 3 человека.

Возможно ли это сделать без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок в ДНТ в черте города. Начал строительство дома, пока только подвал и цоколь. Мне сказали, что что бы использовать мат капитал на строительство, нужно получить разрешение на строительство. Так ли это? И какие доки нужно собрать, что бы получить разрешение на строительство?

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Как получить адрес дачному обществу. Дачное общество находится в церте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение