Какова судьба кредитных карт с задолженностью и влияние декрета и долевой собственности на ситуацию.

• г. Семикаракорск

У нас с мужем есть кредитные карты в русском стандарте у обоих сумма по 600 тыс наверно уже со штрафами и пенями и процентами что нам грозит я сейчас в декрете с третим ребенком, квартира в долевой собственности на мужа меня и ребенка.

Ответы на вопрос (2):

грозит в несколько раз увеличение задолженности за счет неустойки.

вправе расторгнуть кредитный договор по собственной инициативе

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Банк подаст в суд идите на судебное заседание и требуйте уменьшение пеней, штрафов и неустойки.

Как только будет решение суда, На Вашу квартиру(на Ваши с мужем доли) выставят запрет регистрационных действий. Отобрать квартиру - не отберут (это единственное жилье), а продать или подарить его Вы не сможете. Поэтому пока суда не было по договору дарения оформите все на ребенка. Уголовной ответственности за наличие долгов не предусмотрено. Вам могут ограничить выезд из России и описать имущество, находящееся в квартире, это видео-аудио техника, бытовая техника.

Спросить
Пожаловаться

У меня три кредитные карты в Русском стандарте. Уже третий месяц не могу выплачивать Русскому стандарту минимальные платежи. Есть кредиты в других банках (пока без просрочек). У меня просто не хватает денег на все выплаты. Что делать?

У меня 2 карты в русском стандарте, общий долг с учетом пени и штрафами более 300 тыс полтора года оплачивала только просроченные %). банк предложил реструктуризацию (судебный отдел банкка русский стандарт). Помимо реструктуризации в самом банке возможно ли провести какую-либо другую процедуру, с исключением платежей по %, штрафам и пеням и оплатой банку суммы основного долга (с учетом, что сейчас у меня 2 карты)

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

У меня есть кредитные карты в русском стандарте на сумму около 300 тысяч рублей, не могу оплачивать, неплатежеспособная на данный момент, сижу с маленьким ребенком, как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста... если воспользоваться услугами юриста по кредитному вопросу, то какую сумму надо оплатить. У меня кредитные карты в Русском стандарте больше 500 тыс. и кредит на 300 тыс в Восточном... платить сейчас не могу... просрочек пока нет, но далее...

Квартира куплена в браке в ипотеку, совместная собственность меня и мужа, договор составлен на обоих, долг еще не выплачен. Есть маленький ребенок, муж платит за все, тк я нахожусь в декрете, как будет делиться квартира в случае развода? У мужа есть доля собственность в квартире его родителей, у меня ничего нет другого в собственности? Есть ли шансы оставить квартиру нам с ребенком?

У мужа кредитные карты в 3-х банках (карт - 4 штуки: две - в Русском Стандарте (на 150 и 30 тыс.), одна - в Сбербанке (на 45 тыс.) и одна - в МТС-банке (на 100 тыс.). Платить сейчас нечем, в МТС-банке и Сбере просрочки с января, а Русскому Стандарту кое-как плачу только проценты, а осн. долг растет. Что лучше - перестать платить совсем и ждать судов (но на форумах пишут, что эти банки редко в суд подают-сами долбят должников или через коллекторов) - или же попытаться объединить кредитки и попытаться получить кредитные каникулы и сделать реструктуризацию (и возможно ли это сделать самому в принципе, без нанятого юриста, т.к. платить нечем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на закрытой карте 12 тр. как их до 10 мая перевести на счет за кредит, чтобы необразовалась просрочка. А то странно получится деньги крутятся в русском стандарте. А я должна за это платить штрафами и пенями. Совершенно незаконно.

Помогите пожалуйста. В 2006 брали кредит в русском стандарте на 2 года 108000 тыс. руб., погасили вовремя даже переплатили. В конце августа 2014 г. звонок с Восток Финанс долг 32000 Русскому стандарту, но они якобы заплатили теперь мы должны им. в сентябре уже насчитали 43000 тыс. руб. долгу. Мы жили на ЯМАЛЕ 2012 г переехали в Белгородскую обл. никто нас не беспокоил до августа, сейчас никакого покоя. Никакую информацию не дают, говорят должны предоставить справку с русского стандарта что мы им не должны. Русский стандарт говорит, что уже др. договор. Куда нам обратиться и что делать. Спасибо заранее!

Взяла кредитную карту, в русском стандарте. Карта на сумму 30 тысяч платила за карту больше чем должны была платить по договору. Когда пришла закрывать карту, сумма для того что бы закрыть карту получилось 65 тыс. Обратившись в банк с вопросом почему сумма увеличилась на 100%. Получила ответ что лимит моей карты банк увеличил до 44 тыс. И соответсвенно процент увеличился. Они об этом меня не уведомили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение