Оспорение договора дарения жилья, полученного моей бабушкой ветераном ВОВ - Права теть, двоюродных сестер и возможные последствия

• г. Барнаул

Моя бабушка как вдова ветерана ВОВ получила сертификат на приобретение жилья. По причине почтенного возраста бабушки, оформлением сделки по приобретению недвижимости занимался брат, на которого у нотариуса была составлена доверенность. После покупки квартиры с устного согласия бабушки был оформлен договор дарения на моего отца в котором расписался за бабушку брат своей подписью, т.к. доверенность была еще в силе. Договор был составлен в июля 2012 г. Могут ли оспорить договор дарения другие родственники (тёти, двоюродные сестры)?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить его никто не сможет

Спросить
Пожаловаться

исключительно теоретически можно оспорить все, что угодно, но в этом случае необходимо доказать свою позицию!!!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оспорить договор необходимы юридические основания. Судя по тексту вопроса их нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя Бабушка получила сертификат как вдова ветерана великой отечественной войны. На него мы купили квартиру. Оформлением документов занимался мой брат, на него была оформлена доверенность. После покупки бабушка решила подарить эту квартиру моему отцу. Устно поручив брату, у которого еще действовала доверенность, оформить договор дарения, в котором соответственно он поставил свою подпись. Сделка была оформлена в мае 2012 г. Смогут ли сейчас мои двоюродные родственники оспорить договор дарения?

Бабушка моего мужа получила сертификат на покупку квартиры, как вдова участника ВОВ. Все документы на оформление, получение, покупку квартиры оформляла мать моего мужа (соответственно сноха бабушки). Бабушка после покупки квартиры подарила ее своему внуку (моему мужу). Оформлялась дарственная, также по доверенности со стороны бабушки.

Могут ли другие родственники оспорить дарение квартиры?

Ситуация такая - бабушка получила сертификат как вдова участника ВОВ на покупку квартиры. Добавили еще денег купили квартиру. Квартира оформлена на бабушку. Бабушка решила, что отдает эту квартиру внуку. Как лучше оформить эту передачу - договор дарения или купли-продажи, чтоб потом никто из родственников не смог оспорить сделку после смерти бабушки? Спасибо!

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Моей бабушке как вдове ветерана вов была выделена субсидия на приобретения жилья. Квартиру на бабушку оформили, но деньги продавцу администрация не успела перечислить. Бабушка умерла. Будет ли являться мошенничеством, если мы скроем от администрации смерть бабушки до момента поступления денег на счёт продавца квартиры? Спасибо.

Моя бабушка вдова ветерана вов приобрела квартиру на жилищный сертификат. Незадолго до ее смерти ее дочь и сын (мои тетя и дядя) отвезли ее к нотариусу, где было составлено завещание в их пользу (не договор дарения). Моя мать (дочь бабушки) давно умерла. Могу ли я как наследница оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году моей бабушке был выдан сертификат на улучшение жилищных условий. Была составлена доверенность на покупку квартиры. Стоимость сертификата 1 млн рублей. Квартира куплена за 1600 где 600 тысяч были добавлены мной внучкой. После покупки. Была составлена доверенность на продажу этой квартиры. Которая в итоге была продана моей сестре. Дочь бабушки хочет подать на меня в суд. требует от меня деньги.

Моя бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова участника ВОВ, на него мы купили квартиру с доплатой, свидетельство на квартиру офорлмено на бабушку, бабушка хочет оставить квартиру мне, но есть двоюродная сестра, которая этому препядствует, говоря, что будет судиться. Что нам лучше выбрать-завещание, дарственную, договор купли продажи или что-то еще? Сестра хочет судиться после смерти бабушки, может ли она претендовать на квартиру?

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение