Оспаривание акта управления в нетрезвом состоянии с погрешностью прибора - возможно ли?

• г. Тамбов

Составлен акт о управлении в нетрезвом состоянии. В нем указано погрешность прибора 1,048 показания прибора 1,044 могу ли я оспорить в суде? Суда еще не было.

Из остального указано что запах алкоголя изо рта. остальное нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Геннадьевич! Все. что меньше 1.16 - не предусматривает административного наказания. Суд скорее откажет ГИБДД, чем Вам.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за управление т/с в нетрезвом состоянии. Показания прибора 0.177, допустимая погрешность 0.048, в протоколе из признаков алк. опьянения, только запах, будет ли суд учитывать погрешность прибора, лишат ли прав?

В акте на освидетельствование на состаяние АО в пункте погрешность прибора указано: 0,318 и пункт показание прибора указано: 0,318. Это ошибка? То есть при такой погрешности можно считать что показания 0,0?

Суда еще не было. Прибор показал 0.06 промили а погрешность прибора состовляет 0.05 промили. Как поступить в этом случае?

Составлен протокол об управлении т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Составлен с нарушениями. В протоколе об административном нарушении графы свидетели (понятые) и потерпевшие не заполнены. Водительское удостоверение не изъято. В протоколе об отстранении от управления т.с. понятые есть, но нигде не указано кому передан автомобиль. В акте на состояние алкогольного опьянения (запах изо рта-да, неустойчивость позы-да, и т.д. под всеми надписями просто да.) Прибор ALCOTEST 6810 последняя поверка 22.06 2015. Протокол составлен 23.02.2016. Могу ли я оспорить это все чтобы не лишили прав. Посоветуйте что делать.

Был оформлен инспекторами по ст. 12.8 часть 3 (управление в нетрезвом виде, без права управления) Инспектора протестили меня алкотестером (показания 0,104), т.е. до нормы предусмотренной КоАП вроде не дотянул. Есть ли перспектива в суде оспорить состояние опъянения аппелируя к КоАП? В чью пользу рассматривается погрешность прибора, которым проводилось тестирование?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. 07.07.16 Вынесено постановление суда о лишении меня вод. удостоверения и присуждении 30 000 рублей штрафа! Причина упр. тр. средством в не трезвом состоянии. Основание: данные протокола в котором содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,164 мг/л погрешность прибора+-0,02 мг/л. Из признаков опьянения подчеркнуто только "запах алкоголя изо рта". Медицинское освидетельствование не проводилось и не предлагалось! Вопрос: есть ли сейчас возможность оспорить решение суда?

При освидетельствовании а состояние опьянения в решении нарколога не указана погрешность прибора а показания 0.038 промиля возможно ли оспорить данное решение что я находился в состоянии опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

В протоколе написано: резкий запах алкоголя изо рта и красные глаза.

Был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Позже в акте освидетельствования на состояние опьянения увидел что дата последней поверки прибора еще даже не наступила, указан ноябрь 2011. Могу-ли я это использовать чтобы оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение