Вопрос - Входят ли два года работы воспитателем продленного дня в педагогический стаж учителя?

• г. Купино

Работала учителем но два года была воспитателем продленного дня работала на пол ставки. Подскажите входят ли эти два года в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, с 1 сентября 2000г. в педагогический стаж засчитывается при условии выполнения полной ставки, до этой даты требуется только зачисление на штатную должность. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

Спросить
Пожаловаться

Стаж педагогической работы 25 лет. Из них 2 года работала воспитателем группы продленного дня на 0,5 ставки и учителем родного языка (нагрузка 14 часов). Входят ли эти годы в пед. стаж для выслуги лет?

Мой общий педагогический стаж составляет 25 лет. Из них 2 года я работала воспитателем группы продлённого дня, остальные года учителем начальных классов. Входят ли эти 2 года в стаж по выслуге и имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Скажите пожалуйста входит ли в льготный педагогический стаж годы когда я работала воспитателем группы продлённого дня с 1989 по 1994 годы?

Входит ли в педагогический стаж при расчете досрочного выхода на пенсию, работа воспитателем группы продленного дня на селе, если не было полной ставки?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Работала воспитателем группы продленного дня в школе в 93-94 году. Есть запись в трудовой книжки. Затем поступила в институт. После окончания института опять стала работать учителем в училище. Входит ли этот год в льготный педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой педагогический стаж 25 лет учителем начальных классов, но 2001-2004 года работала воспитателем группы продлённого дня в школе. Могу ли я претендовать на пенсию досрочную.

Вопрос у меня такой:

01.03.1990 я устроилась на работу воспитателем группы продленного дня на 0,5 ставки, с 01.09.1990 года меня перевели на 1 ставку, с 01.09.1991 меня уже перевели на должность учителя. Вопрос в том что сейчас они выдали мне справку о том что с 01.03.1990 по 01.09.1991 я работала в должности воспитателя группы продленного дня на 0,5 ставки, наверное не могут найти приказ о переводе на ставку. В трудовой написано просто: Принята воспитателем группы продленного дня, а дальше переведена учителем...

Получается, что за период с 01.03.19 по 101.09.1991 я теряю педагогический стаж? Или я еще могу побороться за год который они потеряли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение