Советы по поиску документов для пенсии в случае утраты раздаточных ведомостей

• г. Солнечногорск

С чего начать поиск документов, нужных для пенсии? Спасибо большое... ... Раздаточные ведомости на выплату денежного довольствия в/ч 61999 сгорели (справка командира имеется).

Ответы на вопрос (1):

Смотря что у Вас имеется. Обычно: трудовая, справки с организации, где работали, архивные выписки. Лучше обратиться на очную онсультацию для просмотра имеющихся документов

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли существует приказ МО РФ №033 от 1997 г. ст.392, в которой говорится о том, что раздаточные ведомости на выплату денежного довольствия военнослужащим имеют срок хранения 25 лет.

В 1992-1994 гг. проходила службу в СА в звании рядовой. В 2018 году при начислении пенсии ПФ РФ не принял для подсчета пенсии стаж службы в указанные годы, т.к. воинская часть утеряла раздаточные ведомости на выплату денежного довольствия. Военные архивы МО РФ г.Подольск и г.Хабаровск подтверждают факт прохождения службы в в/ч 64385 в пос. Серышево Амурской области с 1992 по 1994 годы, но раздаточные ведомости на хранение не получали. Для подтверждения размера должностного оклада, оклада по воинскому званию и выплаты денежного содержания имеется только расчетная книжка. На запрос в Финансовое управление МО (с приложением всех справок из Архивов, ответов из в/ч) ответа не получила. Как и к кому предъявить исковое заявление в суд?

Я работала в двух институтах союзного значения: Всесоюзном НИИ социальной гигиены и организации здравоохранения им. Семашко и НИФИ при Минздраве СССР. С чего начать поиск документов, нужных для пенсии? Спасибо большое.

Не можем найти архивную справку на выплату денежного довольствия за время службы 02.12.77-28.11.85 Служил в Грузии часть расформировали. В Центральном архиве МО РФ документов нет. Справка нужна для начисления пенсии. Что делать?

Я обращался в военный суд по поводу выплаты мне денежного довольствия. Суд удовлетворил мое заявление и обязал выплатить ерц денежное довольствие. С какого времени вступает в законную силу решение суда? И сколько дается времени ерц на выплату мне денежного довольствия? Спасибо!

Где могут храниться раздаточные ведомости на выдачу денежного довольствия во время моей службы в СА на офицерской должности 1982-1989 годы. Части в в которых я служил расформированы, архив в Подольске отвечает, что у них этих ведомостей нет. Спасибо.

В/ч находится в другом городе. Как правильно составить официальное письмо на имя командира в/ч для ускорения процесса выплаты денежного довольствия на мой р/счет в городе по месту проживания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне в военкомате выдать справку о выплате денежного довольствия за годы службы по контракту с 1991 по 1994 год для начисления пенсии в Пенсионный Фонд. Обращалась в ЦАМО г. Подольск, и г. Электросталь ответ пришел, что данные о выплате денежного довольствия част не сдала. Годы службы в вооруженных силах подтвердили. И будет ли эта справка действительна для пенсионного фонда.

При начислении пенсии по старости представил справку о денежном довольствии из армии, где служил офицером в 1977-1979 г. г. Справка выдана архивом Министерства обороны и в ней указано денежное довольствие, которое я получал, на основании раздаточных ведомостей. В пенсионном фонде мне сказали, что в справке должна быть фраза, о том, что в сумму выплат не входят выплаты компенсационного характера. Архив не может такую фразу написать, так как об этом ничего нет в раздаточных ведомостях. Я служа в армии получал паек продуктамаи и обмундирование обмундированием. Никаких компенсационных выплат не было. Если учитывать мою зарплату в армии, то размер пенсии значительно возрастает. Какие я должен предпринять действия, чтобы решить эту проблему.

С уважением, Сергей.

Офицера назначают на сержантскую должность. Возможно ли это и каким руководящим документом определено? И будет ли в этом случае выплачиваться денежное довольствие по льготному "боковику" (имеется ввиду сохранение оклада денежного довольствия по ранее занимаемой должности)? Большое спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение