Возможно ли продать дом, купленный за материнский капитал, для покупки квартиры? Как правильно оформить документы для переезда?

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли продать дом купленный за материнский капитал, с целью покупки квартиры? Дом купили с добавлением мат. капитала в деревне, теперь хотим продать дом и переехать жить в квартиру в город, можно это сделать? И как нужно правильно оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно. Только детям должны будите выделить доли в новом жилье.

Спросить
Пожаловаться

В этом году купили дом в деревне на материнский капитал. Сейчас хотим продать его, и переехать в город. Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал?

Хотим продать дом купленный на материнский капитал (4 года назад (дом в деревне). Муж купил квартиру в городе. Он один собственник. Хотим продать дом купленный на мат. капитал. И рассчитаться с долгами (заняли под расписку у родственника). Муж готов выделить доли детям, но в договоре купли-продажи не совпадают цены, квартира, получается дешевле дома. Разрешит ли опека продать дом купленный на мат. капитал?

По мат. капиталу приобрели жилье. Теперь купили квартиру в другом городе детям долю дали уже в новой квартире. Теперь квартиру которую покупали по мат капиталу хотим продать. Обязательно ли нам заверять у нотариуса договор купли продажи? Риелтор который помогает оформлять документы сказала что обязально и что нужно делать именно в том городе где покупали квартиру на мат. капитал и только у определенного нотариуса.

2 года купили дом в деревне на материнский капитал. Сейчас хотим продать его, и переехать в московскую обл где раньше жили. Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал?... и как это будит происодит.

Мы развелись 6 лет назад. Бывшая супруга с двумя несовершеннолетними детьми проживает в квартире купленной в браке плюс материнский капитал. После как оформлен мат капитал и внесен взнос за квартиру, нотариусом оформляется Обязательство. Которое подразумевает раздел квартиры на четыре части. До брака у меня была однушка, мы ее продали-купили побольше и после с добавлением мат капитала купили трешку. Вопрос-как все таки поделится квартира?

Я купила дом за материнский капитал, а потом ещё купила второй за собственные средства с добавлением краевого капитала и прописалась с детьми во второй дом. Скажите пожалуйста, могу ли я теперь их продать или обменять, или что вообще имею право делать? Просто мы хотим переехать в город жить.

Можно ли продать дом купленный за материнский капиталл? Мы хотим поменять место жительства, переехать в город из деревни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить покупку квартиры под материнский капитал. Квартира стоит 900000, есть наличными 500000, хотим добавить 400000 с мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение