Скажите пожалуйста если утеплить балкон это считается реконструкцией жилого помещения? И тогда можно использовать мк?

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста если утеплить болкон это считается реконструкцией жилого помещения? И тогда можно использовать мк?

Ответы на вопрос (1):

считается перепланировкой.Нужно разрешение МВК в данном случае.Реконструкцией не считается.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Знаю, что мат. капитал можно использовать на строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика; Мы начали делать в квартире ремонт с перепланировкой, т.е сносим некоторые стены, делаем комнаты больше, будет ли это являться реконструкцией жилого помещения без превлечения организации подрядчика? Если да,то какие документы нужны и вообще как это сделать?

Скажите пожалуйста, можно ли считать результатом оказания услуги перевода жилого помещения в нежилое уведомление о переводе или акт приёмочной комиссии, которые являются основанием использовать помещение в качестве нежилого.

У мужа есть дом в собственности хотим сделать из чердака монсардное помещение утеплить и сделать комнаты будет ли это считаться реконструкцией.

Что входит в формулировку площадь жилого помещения, общая площадь жилых и нежилых помещениях, площадь помещений общего имущества дома для комунальной квартиры икак это можно расчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по нежилым помещениям, г.Москва.

Является ли перепланировкой (реконструкцией, переустройством) возведение антресоли в нежилом помещении (потолки 4 м.)? Помещение не складское, используется в торговых целях, на антресоли размещена часть торговых помещений. Антресоль выполнена из быстроразборных конструкций. Если да, то каким документом установлено, что возведение антресоли является перепланировкой?

Можно ли уже имеющуюся холодную пристройку в частном доме утеплить, провести отопление и сделать там кухню и ванную. Будет ли это реконструкцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение