Процессуальные нарушения - как перенести судебное заседание при невозможности подготовки потерпевшего

• г. Екатеринбург

Потерпевшая получила извещение всего за 6 дней до суда и не успела подготовиться, договориться с адвокатом (он был в отъезде), выставить условия подсудимому для возможного решения вопроса с помощью мирового соглашения. Подскажите, пожалуйста, как в соответствии с законом перенести судебное заседание?

Ответы на вопрос (2):

В уголовном процессе - никак.

Спросить
Пожаловаться

Только уважительная причина, к примеру, болезнь. Для этого нужно написать заявление и передать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Получил извещение о заседании суда на завтра, не успел подготовиться. Помогите, пожалуйста, составить для суда ходатайство о переносе заседания.

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Мне надо отменить заочное решение суда которое было вынесено в пользу банка. О судебном заседании были осведомлены, но в этот день мы не смогли явиться в суд, т.к были в другом городе. Позвонили помошнику судьи и попросили, чтобы перенесли судебное заседание. Помю судьи сказал, что телефонограмму принял. Подтвердить отъезд нечем. Подскажите пожалуйста как отменить заочное решение. За раннее благодарна. Марина Ивановна.

Во время моего лечения в Китае пришло судебное извещение о судебном заседании. Извещение получил мой работодатель. Работодатель известил меня через два дня после того как уже состоялось судебное заседание. Имею ли я право опротестовать решение суда?

Мировой судья вынес решение по административному делу без меня, хотя я писал за три дня до заседания заявление, что болею прошу перенести судебное заседание, присутствовать на заседании желаю. Теперь я могу обжаловать решение мировового судьи и 10 дней считается со дня вынесения решения или со дня получения мной решения по делу.

ВОПРОС ПО СУДОПРОИЗВОДСТВУ:

Есть заочное решение суда по гражд. Делу, где я выступаю ответчиком (возврат денег по договору займа).

Далее продолжать и затягивать суд. прения не имеет смысла

Суд я однозначно проиграю.

ВОПРОС:

Хочу отменить заочное решение суда. Возможно ли его отменить и назначить новое заседание, где я вынесу предложение заключить мировое соглашение.

Какой регламент и условия для заключения мирового соглашения на судебном заседании.

Спасибо! Заранее благодарен! Виктор.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Состоялось судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества супругами. В судебном заседании истица и ответчик заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Мировое соглашение судом было утверждено. Судьей был выдан исполнительный лист, в котором указано, что мировой судья решил утвердить мировое соглашение, заключенное между супругами, где далее едет перечень имущества, переходящего каждому из супругов.

Истица с исполнительным листом обратилась в службу судебных приставов.

Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по “утверждению мирового соглашения!?” Рассмотрев материалы исполнительного производства судебный пристав постановил следующее:

утвердить мировое соглашение между сторонами, по условиям которого стороны исполняют условия в добровольном порядке (для чего тогда был выдан исполнительный лист? , разве не для принудительного исполнения?)

В результате чего, судебным приставом было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием в исполнительном листе требований принудительного исполнения в отношении сторон, утверждении судом мирового соглашения и вынесением постановления об утверждении мирового соглашения.

И вот, как говорится, замкнутый круг.

Скажите, правомерно ли вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства по указанным мотивам?

А если правомерно, что дальше делать, если супруг отказывается добровольно исполнять условия мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Возник спор по гражданскому делу. В результате мы решили заключить мировое соглашение, однако суд отказал т.к посчитал что судебное решение было бы намного выгоднее для потерпевшего я нежели условия мирового соглашения. Прав ли суд? Может ли он отказать в заключении мирового соглашения по этому условию? Вроде бы ухудшение положения стороны=нарушение прав и интересов, но что тут не так...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение