Соглашение о разделе и отгораживании доли в приватизированной квартире - где его писать и есть ли специальная форма?

• г. Устюжна

Квартира у нас приватизирована на троих хотим продать 2/3 доли.1/3 мы отгородили вход отдельный. Сказали на писать соглашение о том что все дольщики согласны отгородить 1/3 доли где его писать и есть ли какая то специальная форма?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Александровна , г. Устюжна !

Для начала вам необходимо выделить свою долю в натуре:

- в добровольном;

- или судебном порядке.

При этом вам потребуется изготовить техпаспорт на каждую долю жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2014г

23:02 моск.

Спросить
Пожаловаться

1. Два дольщика в квартире, один дольщик не появляется и не платит уже 4 года. Где он проживает я не знаю, как можно продать долю, квартиру, ну или вообще что то с ней сделать.

2. Квартира не приватизирована, хотим приватизировать, прописаны 5, четверо согласны один нет. Что делать в этом случае?

Заранее спасибо!

У меня приватизированна квартира на четыре доли (четыре дольщика). Три дольщика согласны продать всю квартиру, но четвертый не хочет ни продавать квартиру, ни писать отказ от трех долей, и покупать три доли отказывается. Как нам быть в этой ситуации, потому что с четвертым дольщиком мы жить не хотим? Куда обратиться (если в суд, то как правильно составить исковое заявление?)?

Скажите. Хотим продать квартиру. Она приватезированна на троих, доли каждого обозначены. Собственник один-отец. Мы дети проживаем далеко от отца. Возможности ездить нет. Документы на долю есть только у одного члена семьи. На продажу квартиры согласны все. Что Нужно сделать, чтоб отец продал квартиру?

Я пенсионер мы получили квартиру по сносу ветхого жилья у нас в квартире три дольщика один дольщик хочет продать свою долю мы другие дольщики я и не совершеннолетний внук не хотим этого как нам быть,

Объясните, пожалуйста, что такое соглашение о разделе общего имущества супругов, как оно составляется, где его можно составить (самостоятельно, у юриста или нотариуса), есть ли какая-то специальная форма такого соглашения или оно составляется в свободной форме, нужно ли нотариальное заверение?

Спасибо!

С уважением Ольга Николаевна.

День добрый.

Подскажите пожалуйста. Есть три доли в квартире. Один дольщик решил продать свою долю, а два других согласны ее купить. В случае, когда оба дольщика согласны выкупить долю, продающий дольщик может сам выбрать кому ее продать? При осуществлении продажи между двумя дольщиками, нужен ли третий дольщик (его документы), для оформления документов?

Спасибо.

Как продать квартиру, если все дольщики согласны на продажу квартиры, кроме одного. В 4 ккв 4 дольщика. 3 согласны на продажу всей квартиры, кроме одного. Он пытается продать свою долю отдельно, а на продажу всей квартиры не соглашается. Вчера нам пришло письмо о предложении выкупить его долю по кадастровой цене. Но мы не хотим выкупать долю. Мы все хотим свое отдельное жилье. Доли не имеют определенных комнат. У каждого доля в квартире. Квитанции по оплате разделены. На одной из долей прописан несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы как-то не дать продать долю отдельно? Или оспорить продажу доли. Как нам действовать? Нам невыгодно продавать долями. А 4 й дольщик делает все назло, тк доля досталась ему по наследству, ему лишь бы деньги получить поскорее, на остальных все равно.

Еще хочу сказать, что был суд. Наследник по генеральной доверенности от лица бабули, которая ушла в мир иной, судился с нами, чтобы ему определили комнату, при чем выбрал самую лучшую с ремонтом, в которой проживает ребенок. Но суд отказал в определении комнаты и определил только отдельную квитанцию на оплату. Все дольщики были на всех судебных заседаниях. До суда квартира полностью была готова к продаже, но 4 дольщик отказался от продажи всей квартиры и решил судиться. Было прямо сказано нам, что они не хотят продавать всю квартиру, а хотят комнату выставить на продажу. Ну комнату они выбирали не спроста, самую обособленную с балконом, с ремонтом. Ее можно было бы продать легче всего и по хорошей цене. Но суд им не дал такого права.

Подскажите, как продать всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в частном доме без отдельного входа на земельном участке первого дольщика Может ли второй дольщик сделать отдельный вход расширив оконный проем

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение