Развод с женой, хочу оставить ребёнка себе

• г. Сыктывкар

У меня к вам вопросик хочу развестись с женой но при этом хочу оставить ребёнка себе как можно это зделать!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! А Ваша жена ведет антиобщественный образ жизни, пьет, наркоманка и т.д.? Тогда, конечно возможно, в другом случае, если она хорошая мать, невозможно. Подавайте икс об определении места жительства ребенка, но если ваша жена адекватная женщина, то суд присудит ребенка жене.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У нас с женой двое детей 3,5 и 1,5, хочу развестись при этом оставить старшего ребёнка. Как это сделать, подскажите пожалуйста?

Хочу развестись с женой иоставить сына себе а жене отдать дочь. Это можно.

У меня вопрос, такой.

Девушка говорит что беременная,

Хочет зделать аборт.

Я категорически против этого хочу оставить ребенка себе.

Так вот вопрос могу ли я както все это по закону зделать.

Мы, не в браке.

Хочу развестись с женой есть квартира в ипотеке приобретенная в браке при этом жена не вкладывала в нее не копейки 4 года находилась у меня на иждивении как оставить квартиру себе при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение