Страховой случай - Автомобиль сорвался и наехал на ворота в доме из-за оставленного ключа в машине, повернутого другим человеком

• г. Тольятти

Страховой случай, если автомобиль сорвался и наехал на ворота в доме из-за оставленного ключа в машине который повернул другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от трёх условий:

1) Условий договора страхования;

2) Застрахована ли ответственность человека, повернувшего ключ;

3) С какого места поворачивал ключ.

Если ключ поворачивался с водительского сидения, то было управление транспортным средством. Неосторожное вождение привело к ДТП.

Если ключ поворачивался с пассажирского сидения, то управления транспортным средством не было. Было неосторожное обращение с транспортным средством, которое привело его к самодвижению.

Если при неосторожном движении ответственность этого лица не было застрахована, то откажут в страховой выплате, поскольку владелец сам допустил того на водительское сидение и не вытащил ключи из замка зажигания.

А вообще от каждого пункта договора КАСКО многое зависит.

Звоните, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету. Человек которого сбили погиб.

В садовом кооперативе имеются дополнительные ворота закрытые на замок, на против одной из улиц, ключ от которых находится у нескольких человек с этой улицы. Я с другой улицы, попросил ключи у старшего улицы от ворот, чтобы пользоваться ими (хотел сделать ключ/купить ключ), на что мне ответили, что ворота эти делали владельцы участков с этой улицы и ключ я не получу.

Утром выезжал из дома. За воротами стояла, машина я проехал в открытые ворота и остановился. Вдруг ворота начали закрываться. В итоге на машине остались царапины. В воротах установлен датчик наличия в зоне закрытия ворот машины. Но он не сработал.

Ворота находятся на обслуживание у фирмы которая их устанавливала. Кому мне писать претензию ТСЖ или фирме которая устанавливала ворота?

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету.

Сосед своей машиной наехал и помял ворота гаража который стоит во дворе незаконно Возможно ли с него взыскать плату за ремонт ворот.

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Во дворе дома находится школа плюс ворота для въезда, которые открываются только утром, для въезда машин на территорию школы (мусор и продукты). Поставила машину возле ворот на 1/2 ее половине на придомовой территории, утром обнаружила записку: Если буду ставить машину возле ворот, то машина моя будет эвакуирована за мой счет. Законно ли это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину у ворот детского садика, на воротах знак, остановка запрещена, открытию ворот не мешал. Ворота начали открывать настежь и помяли мою машину. Кто виноват, кто прав?

У нас трехэтажный дом на 30 квартир. При въезде во двор много лет назад установили ворота. Двор всего на 10 автомобилей и во двор автомобили ставят жители, которые платили за установку ворот. Сейчас в дом въехал новый жилец, который требует выдать ему ключ от ворот и выделить место для автомобиля. Я понимаю, что с одной стороны его требование правомерно, но как объяснить ему, что для 30 квартир мест всего 10 и ими пользуются жильцы, которые благоустраивали дворовую территорию?

Ситуация следующая. Водитель двигаясь на грузовом автомобиле задним ходом, выезжал из двора, при этом автоматические ворота были открыты. В тот момент, когда автомобиль начал выезжать, ворота начали закрываться, при этом произошел наезд автомобиля на ворота, в результате чего были повреждены ворота. Данные автоматические ворота принадлежат юридическому лицу, при этом имеется служба безопасности, которая обязана контролировать работу указанных ворот. После того, как произошло дтп руководитель указанного юридического лица заявил, что ответственны за работу ворот, служба безопасности, и при этом рядом с указанными воротами должен находится человек, который производит открытие и закрытие ворот. Но во время дтп рядом с воротами никого не было. После этого начальник службы безопасности потребовал, что бы ущерб за испорченные ворота выплачивал водитель вышеуказанно автомобиля, так как он въехал в якобы закрытые ворота. В данной ситуации имеются свидетели, которые могут подтвердить, что ворота начали закрываться в тот момент, когда автомобиль уже выезжал из двора. Так же начальник охраны заявил, что видео наблюдение у них не ведется, при этом камеры на здании имеются. Подскажите пожалуйста, кто в такой ситуации должен возмещать ущерб за испорченные ворота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение