Украдены деньги и сняты с банковской карты - куда обращаться?

• г. Москва

У меня украли из сумочки деньги, карту с нее сняли. С нее сняли все деньги. Полиция воров не ищет банк деньги не возвращает Куда писать? Кому жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру на бездействие полиции, ведь доказать что деньги сняты не вами не стоит и труда- на всех банкоматах стоят камеры

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке. На следующий день кредит погасила. И по пути домой у меня украли, потеряла карту. С карты всю сумму сняли. Взяла кредит 23.09, погасила всю сумму 24.09 с карты все деньги украли, сняли 25.09. Написала заявление в полицию. Написала претензию в банк. Банк отказал. Есть шансы писать исковое заявление на банк, так как банк не выполнил требования закона 161 ФЗ ст 9 п.4 Если бы меня уведомили о попытках снятия денежных средств я бы заблокировала карту до того как снимут всю сумму с карты.

Скажите пожалуйста если украли банковскую карту и сняли через банкомат деньги, возвращает ли сбербанк деньги? Что стоит за 9 статьёй прав потребителей? Какие у меня шансы на возврат? Я в тот же день карту заблокировал, обратился в полицию и написал заявление в банк на возврат денег. Пин код храню в голове. Как лучше предоставить информацию в банк, что карту украли и украли деньги или что карта у меня, но было несанкционированное списание? Дело в том что я подозреваю, что у меня её вытащили в определ. Момент, сняли деньги и обратно подкинули.

У мужа украли все деньги с кредитной карты, картой не пользовался, стоял запрет на снятие наличных. Деньги сняли с кредитной карты, как то перевели на дебетовую и сняли в другом городе. Заявление в полицию написано, банку сообщено, карту заблокировали, но банк требует деньги, муж не работает. Что делать?

С кредитной карты украли все деньги, сняли в отделении банка. Карту я никому не давала. Написала заявление в полицию-возбудили уголовное дело. Сколько она будет по времени длится... неизвестно. Хочу закрыть карту, что бы не платить проценты банку. Вопрос: Может ли карта понадобится в суде или можно ее сдать банку?

С карты ночью сняли деньги три раза с периодичностью в один час. Банк развёл руками, пояснив, что была совершена покупка. Но никто ничего не покупал, тем более в мобильном банке написано "GOOGLE ". Сегодня утром снова хотели снять три раза деньги, но карта уже заблокирвоана. Поэтому снять мошенники ничего не смогли. Звонили в банк, там ответили, что ничего тут не поделаешь, сказали, что нам надо писать заявление в полицию. Но ведь это не из кошелька деньги украли, а с карты банка, которому мы доверили свои сбережения! Почему мы должны идти в полицию и писать заявление на мошенника, который украл у нашего банка деньги. Может нужно писать заявление в полицию на банк, что тот покрывает мошенничество?

У меня есть зарплатная карта в сбербанке, приставы подали исполнительный лист за ком. услуги на сумму 11 т.р. в банк. Банк заблокировал карту снял 11 т. р. и так и продалжает снимать деньги с карты (уже помимо долга сняли 20 т. р) и карту так и не разблокирывали. Приставы на вопросы говорят, что не знают куда банк снимает деньги. Что делать? Куда писать? И на кого подавать в суд?

В декабре 2013 г. у меня украли кредитную карту. Злоумышленик снял с моей карты кредитные средства. Я написал заявление в полицию и злоумышленика арестовали. Он во всём признался, ведёться следствие, скоро суд. В банк я предоставил копию заявления в полицию, заявление об отказе в совершённых операциях и тд.В январе с.г. яполучил сообщение из банка, из которого понял, что банк не собирается востанавливать деньги, вопреки ФЗ Онациональной платёжной системе от 01.01.2014. Вопрос: что мне делать; куда обращаться; куда жаловаться?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее спасибо всем кто откликнется на нашу проблему дело в том что с карты сбербанка у моего парня украли мошенники 15000 карту блокировали заявление в полицию написали в банк притензию написали и все! мертвая точка! Банк разбирается полиция ищет (вроде как) что нам делать и с чего начать чтобы банк вернул нам деньги если банк только отвечает приходите завтра и так каждый день как заставить банк вернуть наши деньги?

Сняли деньги с кредитной карты через мобильный банк карту ни кому не давал, переводы по ней делать нельзя деньги все равно сняли СМС не приходило написал заявил в полицию и претензию в банк ответ машенники деньги возвращать все равно надо. Помогите что делать.

Украли карту сбербанка и сняли деньги. Виновные не установлены, дело в производстве. Дали справку в полиции, что карта действительно украдена неустановленным лицом. Должен ли банк списать с держателя карты эти деньги на основании данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение