Возможно ли доказать в суде, что она заразила меня, если она призналась, но затем отказывается признать свою вину?

• г. Благовещенск

Скажите возможно доказать в суде что тебя заразил именно она... если спустя некоторое време оставшись в двоем она призналась... а в дальнейшем говорит что недокажеш.

Ответы на вопрос (1):

Возможно все доказать.

Статья 121. Заражение венерической болезнью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 121]

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравсьвуйте, скажите пожалуйста! Грозит ли мне ответственность за то что я заразила партнера; молочницей, не зная о ней, так как она себя никак не проявляла? И возможно ли доказать кто именно заразил?

Зарозили тубиркулезом ребенка один человек могу ли я доказать что это он зарозил и если за это ответственность.

Скажите, пожалуйста, во всех случаях с человека снимается ответственность за заражение ВИЧ, если он не знал о своем статусе? И возможно ли доказать, что именно этот человек заразил 6 лет назад?

Как доказать что вич инфицированный заразил тебя вич?

Как доказать, что человек заразил тебя гепатитом, он предоставил анализы, которые сдавал анонимно, они чистые, могу я заставить его сдать анализ официально.

Клиент обвиняет салон красоты в том, что при педикюре его заразили гепатитом. Скажите он может это доказать, что именно в этом салоне. Если может, то как?

Мужчина ВИЧ инфицированый заразил девушку. Она хочет писать заявление. Есть ли какие то шансы, что бы мужчина не получил срок и условный срок. Как ему поступить и Как девушка может доказать что это именно он ее заразил.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли наказать человека, если он предоставлял услуги пирсинга в домашних условиях и случайно заразил вич или гепатитом? И можно ли доказать, что это именно он сделал?

Сколько по времени длиться разбирательства в суде если тебя заразили вич.

Умер дядя, через некоторое время тетя. Хотел принять наследство, однако нотариус говорит, что сначала нужно решение суда, что тетя приняла наследство от дяди. О чем просить суд, чтоб он вынес решение? У меня документов никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение