Как узнать стоимость общего автомобиля, если бывший муж скрывает ключи и птс для подачи в суд?

• г. Москва

Если бывший муж забрал ключи от нашего общего автомобиля и не дает его оценивать, переставив в неизвестное место и взяв птс, каким образом я могу узнать ее стоимость для подачи в суд?

Ответы на вопрос (5):

В начале нужно обратится в суд и в суде обязать предоставить авто для оценки.

Спросить
Пожаловаться

посмотрите примерную стоимость аналогичного автомобиля в интернете. Для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества не требуется справка или экспертиза о стоимости автомобиля. Стоимость автомобиля можете указать любую. А если ответчик будет не согласен, то пусть заявляет ходатайство о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Заявите в суде явно завышенную стоимость. Он начнет спорить с ней. Для опровержения понадобится оценка авто и он его вынужден будет предоставить. В противном случае, он не докажет свои доводы против.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Оценку можно сделать без осмотра

Спросить
Пожаловаться

Если Вы укажете завышенную стоимость, то и госпошлину при подаче иска Вам придётся заплатить с этой повышенной стоимости. Вы можете оценить авто и без его предоставления оценщику, у них есть методика определения цены исходя из марки, модели и года выпуска. В суд надо подавать очень срочно, пока бывший муж не продал машину с указанием в договоре КП заниженной цены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема.. Недавно я подала в суд документы на расторжение брака. Хотела также подать иск о разделе имущества (автомобиля), но судья отказалась его принять, т.к. у меня нет ни документов на данный автомобиль, ни оценки его экспертом. Бывший муж не даёт документы на машину, даже для того чтобы сделать копию, также отказывается её оценивать. Каким образом в таком случае нужно подавать иск? Какие ещё иски или ходатайства необходимо написать? Можно ли в исковом заявлении указать приблизительную стоимость автомобиля?

Как узнать доходы бывшего мужа, получить справку с его места работы о зарплате, если место работы неизвестно, для суда при назначении алиментов в твердой денежной сумме? И мне, как бывшей жене может ли организация, где работает бывший муж, отказать в выдаче такой справки?

Покупали вместе автомобиль, но муж часть приобретенного имущества отдавать после развода не хочет, у меня на автомобиль никаких документов нет, он всё забрал. Могу я обратиться в суд для возврата мне части от стоимости автомобиля, который мы преобреталм вместе в браке? И какие документы необходимо? (повторюсь, докумнтов на автомобиль птс и тд у меня нет)

Бывший муж подал на раздел имущества и в иске его адвокат «забыла» указать в качестве совместно нажитого имущества его автомобиль. Копия ПТС с датой приобретения у меня есть. Оригинал ПТС бывший муж забрал у меня уже после подачи иска, более того, после подачи иска приезжал на этом автомобиле, есть свидетели (моя мама и моя старшая дочь, 13 лет), которые видели его в этом авто около подъезда. Получается, налицо умышленное введение суда в заблуждение. Какая предусмотрена за это ответственность? Можно ли как-то привлечь и бывшего мужа, и его адвоката? Спасибо!

Каким образом сделать оценку автомобиля для подачи искового заявления о разделе имущества, приобретенного в браке, если бывший муж на контакт не идет?

Ситуация такая - я развожусь с мужем, и у нас идет раздел имущества по суду. Муж ходатайствовал об отложении процесса и о наложении ареста на автомобиль (чтобы я его не продала). Каким образом будет проходить раздел автомобиля, будет ли нужна его оценка, и кто будет оценивать стоимость авто? Можно ли продать авто без оценки?

Мой бывший муж забрал нашего совместного ребёнка, дочке 4 года. Подал в суд для установления местожительства, до суда не даёт общаться с дочерью. Подскажите пожалуйста чтобы суд оставил ребёнка с матерью что для этого нужно сделать? Бывший муж плюс ко всем судимый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом будет работать закон о лишении водительских прав злостных неплательщиков алиментов, если бывший муж работает где-то в Москве и приставам неизввестно его место работы.

Муж купил залоговый автомобиль, который был в залоге у банка, прежний хозяин взял кредит под залог автомобиля. Банк подал на нас в суд, по решению суда автомобиль забрали. Сейчас пристав установил его стоимость в 60 тысяч, а по постановлению он стоит 337000, должен ли будет мой муж выплачивать разницу между стоимостью и оценкой? И не заберут ли другое имущество мужа которые числятся на нем. Спасибо!

Ведется исполнительное производство, у должника забрали на реализацию автомобиль, он торги не прошел (его ни кто не купил). Предложили взыскателю, он согласился взять автомобиль себе, за минусом 25% от изначальной стоимости автомобиля. Происходит передача автомобиля от должника взыскателю, в роли должника его представитель. Передают следующие документы ПТС ключи и док на машину. Но в ПТС старый владелец не расписался. Можно ли без этой подписи в ПТС поставить автомобиль на учет? И какие документы еще должен был передать должник взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение