А после 3-х лет имеют право сократить или уволить? Какие выплаты?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Если в вашей организации есть сокращение штата, то работницу с ребенком более трёх лет уволить могут.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Спросить
Пожаловаться

если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель уволить если я имею ребенка инвалида и нахожусь в декрете со вторым или до трех лет он не имеет право меня уволить и сократить.

Я работающая пенсионерка 55 лет, в разводе. Имею на иждивении ребенка 11 лет. Имеют ли право меня уволить или сократить без моего согласия?

Мне 55 лет. У меня льготная пенсия, ипотека, но я работаю официально меня хотят сократить. Имеют ли права сократить, а если да, то как правильно меня должны уволить и

должны ли причитаться какие-то выплаты?

Я мать одиночка ребенку 15 лет, еждевенец, имеют права уволить или сократить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение