Проблемы с выплатой заработной платы и мед. книжкой после увольнения - Как восстановить свои деньги?

• г. Новосибирск

Устроилась 4.06.14. В общепит в бургер кинг. Почасовая оплата. Уволилась 30.06. Мед. Книжка оформлялась за счет работодателя. Всего за эти дни отработала 155 ч. В час 80 руб. Аванс отдали наличными только 27.06 всего 4720 р. После увольнения отказались выплатить оставшуюся сумму заработной платы, И за мед книжку сказали что снимут 2500 р с заработной платы. Мед. Книжку на руки даже не дали. Как мне вернуть мои деньги за отработанные часы?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы в течение3-х месяцев согласно ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала советую обратиться в Государственную инспекцию по труду ( ул. Федосеева 12 а) В моей практике не раз инспектора штрафовали нерадивых работодателей. Ну а если это не возымеет должного действия, тогда в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала в Детском Мире, перевелась в ту же организацию в другой город, через время уволилась по собственному желанию. Работодатель отдала мне только трудовую книжку, объясняя, что мед. книжки у неё нет. К кому мне обратиться по данному поводу? И если мед. книжка утеряна, куда обращаться для ее компенсации (она оформлялась за собственный счёт)?

Минимальная заработная плата в РБ 1660000 руб, мне платят за фактически отработанные часы (есть 3 группа, рабочий день сокращен на 2 часа,) должна ли мне какая-нибудь производиться доплата до мин. заработн. Платы? (в месяц 112 часов отработанных, за 1 час 6000 руб, )

Хочу уволиться с работы Бургер Кинг, медицинская книжка оформлялась за счёт организации, после увольнения я могу ее забрать? Или мне нужно будет платить за неё,отдадут ли мне ее вообще?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Отработала 3 дня в фирме, где оплата 136 рублей в час, написала заявление на увольнение. Должны ли мне заплатить за эти отработанные часы?

Я работаю на официальной работе в сфере общепита (Бургер Кинг), оплата почасовая, но нам сказали, что не будут платить двойную ставку в праздничные дни и это не по закону (ТК РФ, статья 153), что можно предпринять?

Работодатель не отдаёт мед книжку при увольнение ссылаясь на то, что она просрочена. После требования написать письменный отказ с разъяснением почему мне не выдаётся мед книжка в день увольнения мне сказали, что они выдадут мне мед книжку, но сроков на ее выдачу никаких не дают. Может день, может неделю, может месяц. Что мне делать?

Писать жалобу в прокуратуру?

Мед книжку оплачивала сама!

Пришло вот такое смс:

По поводу Вашей мед. книжки руководитель связывалась с медицинской организацией, которая проводит мед. осмотры в нашем саду и ведёт наши книжки, Вам отдадут её на руки, только не могу пока сказать когда.

Вам нужно только написать заявление на имя Заведующей нашим садом «Прошу выдать на руки медицинскую книжку», а я сообщу когда подъехать за ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась на испытательном сроке. Отдали все документы кроме мед книжки. Сказали, что, если хочу ее забрать, то должна заплатить около 4 тысяч рублей. Мед книжка была оформлена за счет работодателя. Законно ли это?

Работодатель требует вернуть аванс. Мне был начислен аванс, когда я была на больничном. После закрытия больничного, я уволилась. Мне отдали книжку. Расчётных не было. Сказали спишут с больничного. И спустя месяц после увольнения, мне позвонили и сказали вернуть обратно аванс. Что делать в этой ситуации.

Дочь устроилась в бургер кинг отработала 3 дня договора не было труд книжки тоже поступила учиться очно и оказалось что она числиться работающей куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение