Какие документы необходимы для получения свидетельства права собственности на кооперативную квартиру?

• г. Тула

Необходимо получить свидетельство права собственности на кооперативную квартиру. Все ли документы собраны для этого?

На руках имеются документы:

- справка члена жск (с 1964 г. член жск) о том, что пай выплачен в 1978 г.

- окончательный расчет (справка) с указанием выплат (руб.) и годов выплат

- регистрационное удостоверение 1997 г. (выдано бюро тех. инвентаризации)

- кадастровый паспорт помещения (выписка из гос. кадастра недвижимости)

- выписка из домовой книги (справка)

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Осталась квитанция об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивайте госпошлину 1000 руб ( можно в самом рецентре) и сдавайте документы.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия надо предпринять, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру. В 1993 году наша семья въехала в кооперативный дом (пай полностью был выплачен в 1987 году) по обменному ордеру. Никаких документов кроме обменного ордера не имеем. В данный момент надо получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Собрали пакет документов: планировку, кадастровый паспорт в БТИ, копию ФЛС, выписку из домовой книги и справку о выплаченном пае. Справка была выписана на моего отца, как на ответственного квартиросъемщика. В справке указано, что пай выплачен в 1987 году. Прописаны мы в этой квартире с 1993 года. В регистрационной палате было отказано в регистрации, т.к. пай выплачен другим человеком. Что нам делать? Заранее благодарю. С уважение, Ольга.

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на кооперативную квартиру?

Пай был выплачен в 1993 году.

На руках имеется справка из ТСЖ о полном выплате пая, ордер, подали запрос на кадастровый паспорт.

Достаточно ли будет этих документов в регистрационной палате?

В МФЦ сказали, что справка из ТСЖ о выплате - это филькина грамота и нужно только через суд устанавливать право собственности.

Разъясните, пожалуйста, является подтверждением права собственности Регистрационное удостоверение, выданное в 1979 году Городским бюро инвентаризации? Действительно ли оно при продаже квартиры или lдля этого необходимо получать свидетельство о праве собственности?

Сложилась такая ситуация. В 1994 году моя жена совершила обмен муниципальной квартиры на квартиру в ЖСК, пай полностью выплачен не был. В члены ЖСК она не вступала, пай не выплачивала. Я зарегистрирован и проживаю в этой квартире, как член семьи. Недавно она умерла. Сейчас ЖСК пытается меня выселить, мотивируя это тем, что, так как жена не вступала в члены ЖСК, то я не являюсь наследником члена ЖСК. И как следствие не имею никаких прав на данную жилую площадь.

Хотим приобрести кооперативную квартиру, свидетельства о собственности нет. Пай выплачен до 98 года, есть справка ЖСК. Надо ли продавцам оформлять свидетельство о собственности? Или хватит выписки ЕГРП, справки БТИ и справки ЖСК о выплаченном пае?

Собраны все документы: выписка из похозяйственной книги, кадастровый план и т.д.Но нет постановления на основании которого выдано старое свидетельство, о чем прилагается справка из архива. Все документы сданы в земельный отдел администрации Рузского р-на, но оттуда пришло письмо, что необходимо подтвердить право собственности, а так как нет постановления, то нужно обращаться в суд. Разве для оформления права собственности недостаточно старого свидетельства и выписки из похозяйственной книги?

Свидетельство о государственной регистрации права на кооперативную квартиру выдано на основании справки из ЖСК о полностью выплаченном пае. Как правильно в договоре дарения написать на основании чего выдано свидетельство, просто на основании справки из ЖСК о выплаченном пае или надо указывать число, когда пай выплачен, или число, когда справка выдана, может кем выдана? Что правильно написать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры, приватизированной в 1998 году? На руках имеется ордер на квартиру, регистрационное удостоверение на право собственности, технический паспорт на квартиру от 1998 года с указанием инвентарного номера, реестрового номера. Перепланировок квартиры не осуществлялось.

Мы живем в кооперативном доме. 6 месяцев назад умер мой свекор, ответственный квартиросъемщик. Право на собственность до сих пор не оформляли. В данный момент оформляется наследственное право. Для дальнейшего оформления нотариус запросил справку из ЖСК о том, что пай за квартиру выплачен полностью. Члены правления ЖСК отказались выдать эту справку. Причины: все паи за квартиры в этом доме были выплачены в 1986 году. Семья моего мужа переехала в этот дом в 1978 по обмену и пай за эту квартиру был выплачен семьей мужа, квитанции утеряны. В 1987 году был произведен обмен с увеличением площади в этом же доме. Квитанцию об оплате разницы пая предоставили в ЖСК. Обменный ордер выдан на нашу фамилию. Отказ в выдаче справки мотивирован тем, что в их журнале отсутствует наша фамилия, как плательщиков пая., за последнюю квартиру. Пай выплачен предыдущим владельцем квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение