Имеют ли приставы право взломать дверь в комнату сына в случае просрочки по кредиту, если я владею 1/3 долей дома и сын живет в другом городе?

• г. Омск

У меня 1/3 доля дома сын живёт в другом городе его комната закрыта на замок у меня просрочка по кредиту имеют ли право приставы взломать дверь в комнату сына.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда определен порядок пользования квартирой-отдельная комната б.мужа, проходная комната дочери от первого брака и сына, запроходная комната моя. Дети проживают со мной у родителей. Сын встречается с б.мужем по решению суда. Могу ли я закрыть на замок проходную детскую комнату и свою? Юрист сказал, что нет, так как б.муж встречаясь с сыном в этой квартире имеет право общаться с ребёнком в комнате ребёнка. А если будет замок, то я нарушу его права и окажусь в суде. Так имею ли я право все же поставить замок и закрыть эти комнаты?

На комнату две доли. Живет в комнате один дольщик. Второй живет в другом городе. На данный момент идет судебное разбирательство на право собственности одного дольщика. Второй дольщик ХОЧЕТ ВЗЛОМАТЬ ДВЕРЬ! .не имея за дверью ничего своего. (у него только право собственности на половину комнаты. А в комнате прописаны первый собственник и ребенок) КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.!

У меня комната в восьмикомнатной квартире, четыре комнаты считаются маневренными. Четыре приватизированы одна комната моя. другая хозяйка живет в другом городе комната закрыта. Третья хозяйка сдает. У четвертой живет мать в этой комнате. Так вот с кем живет он постоянно устраивает пьянки, мы уже и входные двери поставили общие чтоб чужие не ходили. Так они замок сломали и взломали комнаты те где маневренное жилье и живут там. что нам делать?

У меня 1/5 доля в 4-х комнатной квартире. Порядком пользования по суду мне определена изолированная комната. Бывшая жена не хочет освобождать эту комнату от своих вещей (у нее в этой комнате живет несовершеннолетний сын). Я хочу освободить комнату, поставить межкомнатную дверь и закрыть на ключ. Далее продать третьим лицам, т.к. бывшая жена не хочет у меня выкупать. Мне нужно подавать иск о выселении ее сына с комнаты и освобождении от вещей?

Умер владелец комнаты. Остались сын и дочь (пенсионерка по старости). Покойный завещал комнату сыну так как именно сын за ним ухаживал. Дочь более 30 лет живет в другом городе со своей семьёй и фактически никак с отцом не общалась. Имеет ли право дочь на обязательную долю в этой комнате и может ли сын его оспорить в суде?

Вопрос по выкупе комнаты в коммунальной квартире. Мы с женой хотим выкупить комнату у своего соседа. Комната приобретена им и он и его сына 9 лет. Товарищ этот продолжительное время коммунальные платежи не оплачивает. Долг по квартплате более ста тысяч. Его сын в комнате не проживает, живёт со своей матерью. Приставы постоянно наведываются, но что либо сделать не могут, ждут совершеннолетия сына. Как мы можем выкупить эту комнату?

Содольщик имеет 2/7 доли в общей долевой собственности. Фактически занимал комнату, по площади соответствующей его долям. Письменного соглашения о проживании его в этой комнате нет. 6 месяцев в данной комнате не проживает, вещи вывезены, продает доли по цене комнаты. Комнату закрывает на замок. Имеют ли право содольщики занять эту комнату без его разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

У меня такая проблема. Я с мужем живу в двух. К.кв,одна комната принадлежит его мачихе, а другая моему мужу. Но 1 кв.м в нашей комнате принадлежит её сыну. Имеет ли она право взламывать замок в двери в комнату и поселять туда своего сына, если все остальные метры принадлежат моему мужу. Заранее, спасибо!

LДобрый день! Имеем комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована по доле на отца и сына. Оба прописаны в комнате. Сын собирается прописаться к матери, которая проживает в другой квартире. Сохранится ли за сыном право на эту приватизированную комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение