Переоформление квартиры перед браком - рассмотрение плюсов и минусов в рамках программы молодых семей и альтернативные варианты улучшения жилищных условий

• г. Барнаул

У меня такая ситуация на данный момент имею в собственности квартиру но собираюсь замуж скажите имеет смысл ее переоформить на другого человека чтобы учавствовать в программе как молодая семья или просматривается несколько лет до вступления в брак или может быть не имеет смысла переоформлять и существуют какие то программы на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стоит. У Вас сразу будет ухудшение жил. условий, и Вас просто не поставят на учёт по программе.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

До вступления в брак дочь имела однокомнатную квартиру. Вступив в брак, уже после рождения двоих детей, возникла необходимость расширения жилищных условий. Продав квартиру дочери, получив субсидию от государства на улучшение жилищных условий по Программе молодая семья (точного названия программы не помню) была куплена трёхкомнатная квартира. Сейчас возникла необходимость раздела имущества. Меня интересует вопрос: Каким образом может быть поделена существующая квартира в случае развода и без расторжения брака?

Я имею 1/3 собственности 2 хкомнатной квартиры, муж имеет 1\2 собственности однокомнатной квартиры, может ли наша семья признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей, чтобы взять ипотеку по программе молодая семья с субсидией 30%

Могу ли я участвовать в программе молодая семья если на данный момент есть квартира и не заключён брак... При условии, что я перепишу квартиру (оформлю дарственную) до брака и потом заключении брак. При таком условии попаду ли я в программу молодая семья и получу помощь государства? Есть ли какие то сроки после того как продал или переписал имущество, что не даст участвовать в программе Молодая семья? Заранее благодарю!

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

У меня семья из 3 человек (я, муж и ребенок), мы живем в квартире 30 м (взята под ипотеку)., можем ли мы участвовать в программ по улучшению жилищных условий с учетом погашения хоть какой-то суммы по ипотеке или по программе молодая семья, и какие документы нужны.

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья состоящая из 4-х человек, у мня в собсвенносте две однокомнатные квартиры (35,40+3,7 кв. м.)в одой из нихпрописан мой брат (он не имеет доли в квартире) первая квартира купленная по программе "Молодая семья" в данный момент мы ждем рождение третьего ребенка, попадаем ли мы под участие программы по улучшению жилищных условий уже сей час? делится ли площадь квартир на брата? Живем в ЯНАО. сколько кв.м положено на одного человека у нас в округе?

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение