Вопрос о положении алиментов при разводе и опеке детей

• г. Таганрог

От бывшего брака у меня четверо детей. Двое детей осталось с бывшим муже не какого соглашения юридически нет. но я отдаю ему детские на двоих детей. С ним остались дети старшие 16 и 13 лет со мной 6 и 4 года скажите мне положены алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да на 4 -х детей по закону РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подадите на алименты у вас сложится непростая ситуация, вы может и добьетесь, что бывш.муж будет платить алименты на 2-ух, проживающих с вами детей, однако вас, в свою очередь, обяжут платить алименты на двух детей, проживающих с мужем.

Спросить
Пожаловаться

У меня шестеро детей, двое из которых несовершеннолетние, с 2006 года четверо детей проживают со мной, а двое проживали с моим бывшим мужем. Сейчас дети уже взрослые, но мой бывший муж подал на меня в суд, с требованием взыскать с меня алименты на них., за период проживания с ним. Правомерно ли это?

У меня от брака с бывшим мужем остались два сына, которые живут со мной и квартира в ипотеке, свою долю по ипотеке я выплатила, осталась доля мужа бывшего, в данной квартире не проживаем, бывший муж не разрешает. Сейчас я замужем, дети со мной. Имею ли я право зайти в нашу квартиру и жить там? Что бывший муж сможет мне предъявить? И смогу ли я прописать в своей квартире нового мужа?

после развода уехала к родителям жить вместе с детьми, муж уволил с работы.. осталась без квартиры и работы, пришлось ехать в город, дети соответственно остались пока у моих родителей... по истечению 1.5 года, я купила квартиру, детей забираю к себе, подала на алименты... муж обратился в опеку, чтоб забрать детей и не платить алименты... что мне делать?.. может такое что он заберет детей?

У меня такая ситуация, есть двое детей от первого брака, сейчас я замужем второй раз во втором браке родилось еще 2 детей. Я считаюсь многодетной матерью, первый ребенок от первого брака проживает с бывшем мужем не по суду решили так устно, но я не могу оформить никакие льготы и пособия т.к. нужна справка об алиментах, я их не получаю потому что один ребенок проживает с бывшем мужем со мной проживает трое детей один от первого и двое от второго брака, я нахожусь в декрете, бывший муж категорически не хочет ни алименты платить ни составить алиментное соглашение, чтоб оформить все положеные мне пособия и льготы мне нужна справка об алиментах, как мне быть, дети все прописаны у меня, бывший муж двоих детей не оплачивает ком. услуги не помогает второму ребенку. Могу ли я подать в суд на алименты на двоих детей, если дети прописаны у меня но живет со мной один из них от первого брака, и чтобы мне еще оформить все льготы на троих детей? Спасибо.

У меня такая ситуация. С мужем в разводе 3 года. От брака остались двое несовершеннолетних детей. У бывшего была часть дома он её подписал сестре возможно ли оспорить в пользу детей. Дети прописаны со мной. Не в моей собственности. А в собственности моей бабушки. Общая площадь дома составляет 29 кв.м алименты муж бывший не платит хотя есть постановление суда.

Я многодетная мать, четверо детей. Старший от первого брака. Ему 14 лет. Уже год проживает с бывшим мужем. Я со своим вторым мужем воспитываем троих детей. Сейчас бывший муж начинает требовать с меня алименты на старшего и хочет идти в суд. Бывший муж сейчас неженат. У него есть совершеннолетняя дочь от первого его брака. Должна ли я платить ему алименты? Спасибо.

От брака осталось 2 несовершеннолетних детей и квартира, приобретенная в браке совместно. В разводе 1 год. Дети проживают со мной. Бывший муж алименты не платит и предлагант заключить у нотариуса мировое соглашение, по которому он откажется от доли в квартире в счет уплаты алиментов до 18 лет. Часть денег на квартиру при покупке поступили от отца бывшего мужа. Подскажите, будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Сможет ли отец мужа признать соглашение недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на дом сделаны на бывшего мужа, в браке мы были 16 лет у нас четверо детей после развода с ним осталось двое детей и со мной двое. В настоящее время у меня родился еще один ребёнок прописан в этом же доме. Он сошелся с женщиной и хотят переходить в наш дом я не знаю что мне делать.

Решила развестись с мужем после 8 лет брака, есть двое детей, двойня 6 лет. мальчики. Муж сначала не хотел отдавать мне детей, сейчас договорились если я пишу соглашение, что все имущество остается ему, то дети остаются со мной. Я не совсем согласна на такие условия хочу себе забрать автомобиль кот. купила моя мама, сейчас автомобиль у мужа), а квартиру кот купили его родители и 30% принадлежит ему оставить ему. Как лучше поступить, чтоб дети остались со мной и автомобиль отсудить. Сейчас дети проживают то с ним, то со мной. Я проживаю на съемном жилье.

Развожусь с мужем, на данный момент проживаем на одной жилплощади. От брака двое детей: дочь 7 лет и сын 2 года. Муж хочет подать иск об определении места жительства детей с ним. Алименты получаю уже 1,5 года. После развода собираюсь выйти замуж. Что делать, чтобы дети остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение