Заявление в прокуратуру о незаконном захвате личных мест для парковки жильцами многоквартирного дома - достаточно ли имеющихся доказательств?

• г. Екатеринбург

Я хочу обратиться в прокуратуру по факту захвата, некоторыми жильцами многоквартирного дома, мест для личной парковки на пред домовой территории. У меня есть только моё заявление, за подписью соседей и фотографии. Этого будет достаточно для возбуждения административного дела?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться не в прокуратуру, а именнов Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

"юрист" Антюхин как всегда вводит людей в заблуждение. Попробуйте обратиться в прокуратуру, но там вам вряд ли помогут, скорее всего придется обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Очень хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. В апреле месяце купила квартиру с пред домовой парковой. Охрана, шлагбаум. За место на парковке берут 500 р./месяц. Территория дома огорожена. В доме ТСЖ. Определенного места для моего авто не выделили до сих пор (как жильцу дома), звучат отговорки, что мест нет. ? Законно такое действие со стороны ТСЖ? Соответствующих документов для основания стоянки (парковки) на пред домовой территории НЕТ!

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Рядом с нашим домом есть платная парковка (незаконная). Как недавно выяснилось территория этой парковки относится к нашему дому (есть границы придомовой территории на кадастровых картах). На нашу просьбу о ликвидации данной парковки из прокуратуры пришел ответ, что данная парковка является бесплатной и организована якобы жильцами нашего дома. По всей видимости, данный бизнес имеет отношение к властьимущим и обращаться к ним же-абсолютно бесполезное дело. Как действовать в данном случае? У нас есть иннициативная группа, которая хочет организовать на данном месте бесплатную парковку для жильцов нашего дома и огородить придомовую территорию.

Машина после ДТП (не на ходу) стоит возле дома под накрытым брезентом. Администрация г. Когалыма (ХМАО) вызывает к себе для возбуждении в отношении меня административного дела по факту мой парковки. Законно ли это? Машина стоит на парковке и проезду другим машинам и пешеходам не мешает.

Во дворе многоквартирного дома возникли трудности с парковкой, мест мало. Устал от скандалов с владельцами парковочных мест. Могу ли я купить участок придомовой территории, на парковке, приватизировать ее и обустроить личное место парковки?

Ищу образец договора участия в долевом строительстве открытой площадки, предназначенной для хранения (стоянки) легковых автомобилей (парковки) на придомовой территории многоквартирного дома. Строительство парковки на 51 машиноместо предусматривает земляные работы по подготовке площадки во дворе дома, устройство подстилающего и слоя из отсева (песка) и устройство верхнего слоя их щебня; въезд на парковку закрывается цепным барьером или шлагбаумом. Работы оплачиваются автовладельцами-жильцами многоквартирного дома. Машиноместо на парковке гаранированно предоставляется участнику строительства, закрепляется за конкретной квартирой дома. Машиноместо на парковке может быть уступлено другому жильцу при продаже автовладельцем квартиры.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле многоквартирного дома катастрофически не хватает парковочных мест для жильцов, на территории дома огромную ее часть занимает платная парковка, которую закрыли из-за ненаполняемости (слишком высокая цена). В чьей собственности участок, не знаю. Как жильцам добиться разрешения парковать авто в подземном паркинге бесплатно, если данная территория всё равно простаивает без дела? И законно ли устанавливать платные парковки возле многоквартирных домов при очень маленьком количестве бесплатных мест для стоянки?

Перед балконом многоквартирного дома соседи захватили место для парковки машин. Какое-то время закрывали места покрышками, чтобы никто не мог поставить свою машину другие жители дома, а теперь ограничили столбами, повесили цепь.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за самопроизвольный захват (Тамбовская обл.)

На придомовой территории многокравтирного дома разбит сквер.. жильцы хотят вырубить деревья, заасфальтировать территорию и организовать на этом месте парковку для а/м. Каким образом можно этого не допустить? (по кадастровому номеру территория относится к дому)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение