Может ли один из собственников многоквартирного дома приватизировать на себя всю дворовую территорию.

• г. Нальчик

Может ли один из собственников многоквартирног дома приватизировать на себя всю дворовую територию.

Ответы на вопрос (1):

Может с разрешения общего собрания собственников МКД (ст.44-48 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Группа собственников решением большинства собирается приватизировать дворовую территорию для парковки.

Будет ли считаться эта территория общей долевой собственностью всех собственников помещений дома или только тех, кто проголосовал ЗА?

Начислят ли налог за территорию на всех собственников помещений дома или только тех, кто проголосовал ЗА?

Может ли один из собственников многоквартирного дома приватизировать участок земли возле своей квартиры?

При въезде на дворовую территорию многоквартирного дома при активном участии некоторых его жильцов оборудован шлагбаум. Законно ли это? Я как собственник одной из квартир это дома по определенным причинам против этого препятствия. Какое минимальное количество голосов собственников за может узаконить установку шлагбаума?

Какого закона и его части этот пункт?

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

На время строительства многоквартирного дома у нашего дома изъяли под строительный склад дворовую территорию. После постройки дома новые собственники оформили наш двор в собственность. Нам остался один проезд вдоль нашего дома. Как нам законно вернуть наш двор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приватизировать придомовую территорию многоквартирного дома без моего согласия, я являюсь собственником одной из квартир этого дома?

На время строительства многоквартирного дома под склад стройматериалов у нашего дома была изъята дворовая территория. После постройки дома, нашу дворовую территорию оформили собственники нового дома в собственность. Как нам вернуть свой двор обратно, у нас остался один проезд вдоль дома?

Частный дом на двоих собственников, дворовую территорию, чистит от снега и мусора только один из собственников дома, второй - уклоняется, хотя также пользуется дворовой территорией, даже мусор от привоза своих двор не убирает. Как обязать его наравне чистить и убирать двор от мусора и снега? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение