Могу ли я купить квартиру до вступления решения о разводе в законную силу?

• г. Омск

Развелась 30 июня могу ли я купить квартиру до вступления решения в законнуюсилу. Заключить договор купли продажи 25 июля а регистрация права собственности произайдет 31 июля когда решение вступит в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем 30 июня срочно нужно купить квартиру но решение не вступило в законную силу. Вступит только 31 июля если договор купли продажи заключить 25 июля то регистрация права собственности будет 31 июля когда брак будет расторгнут. Будет ли данная квартира считаться купленной в браке. Раздела имущества не было. Квартира покупается по ипотеке с использованием мат капитала?. заранее благодарна за ответ.

Развелась с мужем 30 июня срочно нужно купить квартиру но решение не вступило в законную силу. Вступит только 31 июля если договор купли продажи заключить 25 июля то регистрация права собственности будет 31 июля когда брак будет расторгнут. Раздела имущества не было. Меня беспакоит в случае подачи мужем на раздел имущества попадет ли данная квартира под раздел. Квартира покупается по ипотеке с использованием мат капитала?. заранее благодарна за ответ.

Если решение вынесено 18 июля и дается право на его обжалование сторонами в течение 10 суток, то решение вступит в законную силу 28 или 29 июля, если дата 28 июля попадает на рабочий день недели? Заранее спасибо)

Суд вынес решение о расторжение нашего брака 4 июня, сказали прийти за решением 5 июля, Подскажите 5 июля это и будет дата вступления решения суда в законную силу? Просто до этого я слышала, что судебное решение вступает в законную силу через 10 дней. И какая дата прекращения брака будет стоять в свидетельстве о расторжении брака - 5 июля? Спасибо.

Судья вынес решение 5 июня (05.06.2019), подготовил решение - 18 июля (18.07.2019), взяла копию решения в суде - 23 июля (23.07.2019). Апелляцию подавать не собираюсь. Когда решение Суда вступит в силу? Когда можно будет затребовать исполнительный лист? Спасибо за ответ.

У нас с мужем был суд по расторжению брака 14 июля, получила решение на руки о том что брак расторгнут, но решение вступит в силу через месяц. Могу ли я сразу после вступления решения в законную силу 17 августа купить квартиру и может ли мой бывший муж претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд был 11 июня, в решении суда написано, что вступает в силу 17 июля. Правомерно ли это? Почему затянули? Ведь решение должно было вступить в законную силу спустя 11 дней.

Когда в этом случае вступит в законную силу решение суда?

18 июня 2020 года было судебное заседание, было вынесено заочное решение иск удовлетворен частично, 11 июля заочное решение было вручено ответчику, ответчик не подала в 7 дневный срок заявление на отмену заочного решения суда.

Какое исковое заявление нужно подать в суд. У меня есть решение суда которое вступило в законную силу: обязать гражданина в течении месяца со дня вступления решения в законную силу заключить со мной, действующей также в интересах несовершеннолетнего, договор купли-продажи 29/100 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, на условиях предварительного договора. Исполнительный лист находится у приставов, но гражданин всячески уклоняется от подписания договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение