Могу ли я устроиться в органы полиции с высшим Юридическим образованием, но имея административное наказание в прошлом?

• г. Барнаул

День добрый! Скажите мне пожалуйста могу ли я устроиться в органы полиции имея высшее Юридическое образование (Барнаульский Юридический институт Российской Федерации), но при этом был наказан административно более 5-ти лет назад лишен водительского удостоверения? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

За что Вы были лишены водительского удостоверения? Если за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии, то скорее всего с полицией у Вас ничего не получится.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В статье 9.1 63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения..

В то же время, исходя из статьи 27, того же ФЗ - Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование.

Вопросы в следующем:

1)Будет ли мне учитываться стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь помощником адвоката, имея при этом незаконченное высшее образование?

2)Имеют ли право адвокатские образования принять меня на должность помощника адвоката, на втором курсе заочного факультета?

Заранее благодарю за ответы.

Скажите, пожалуйста. Имея высшее экономическое образования и получая второе высшее юридическое образование, могут ли взять на работу в полицию на офицерскую должность? Заранее спасибо.

Был лишён водительского удостоверения в августе 2014 года, ВУ не забирал. Имеется средне профессиональное юридическое образование, есть ли возможность устроиться в правоохранительные органы.

Скажите пожалуйста, хочу устроиться в органы полиции, сама не судима, не привлекалась, имею высшее юридическое образование, но муж имеет погашенную судимость.

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, как понимать фразу У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием... Значит ли это, что если у меня есть уже первое высшее (историческое) и есть среднее юридическое и стаж в фирме юристом уже 2 года, то когда закончу юрфак, для меня уже второе высшее будет, то мне не нужно будет два года отрабатывать, а сразу можно будет сдавать квалификационный экзамен. Или как понимать это предложение? Ведь нельзя же два раза высшее юридическое заканчивать. Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

Скажите пожалуйста обязательно иметь юридическое образование.

Хочу служить (работать) в полиции. Скажите пожалуйста обязательно иметь юридическое образование. Я учитель иностранного языка (английский) могу ли я устроиться в полицию на службу. Я имею высшие педагогическое образование. Я девушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я устроиться инспектором пдн, имея неполное высшее юридическое образование (3 года института)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение