Перед окончательным расчетом покупатель узнал про долги продавца за жку. возможен окончательный расчет за минусом суммы долга?

• г. Арсеньев

Перед окончательным расчетом покупатель узнал про долги продавца за жку. возможен окончательный расчет за минусом суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Это вам нужно договариваться между собой. Либо потом взыскивать долги через суд.

Спросить
Пожаловаться

Работник, проработав в организации 14 дней, уволен по собственному желанию (заявление передано по факсу). Данный работник скрывается от следственных органов и за окончательным расчетом явно не приедет. Можно ли открыть ему сбаркнижку на предъявителя и перечислить туда окончательный расчет?

Находясь на больничном написал заявление на увольнение. После его закрытия, пришёл в отдел кадров за трудовой книжкой и окончательным расчётом. Мне сказали что больничный мне оплатят только через 15 дней. Оплачивают ли больничный в день увольнения, и входит ли он в окончательный расчёт?

Покупатель внес (согласно Договору) аванс после заключения Договора. А Поставщик изготовил товар и направил уведомление о готовности. После чего Покупатель обязан был внести окончательный расчет перед отправкой товара. Поставщик подал в суд о взыскании окончательно платежа, которым было принято решение в пользу поставщика о взыскании долга с покупателя. Сейчас покупатель просит отправить часть товара, оплаченного на сумму аванса.

На каком основании покупателю можно отказать?

Продавец продал квартиру с долгами по жкх через допсоглашение о переводе долга. Покупатель не платил долги и УК отказывается принимать этот договор и долги повисли на продавце. Как перевести долг на покупателя?

Обязаны ли мы гасить задолженность по договору купли продажи квартиры продавцу, если в договоре предусмотрен окончательный расчет после получения справки об отсутствии долга по коммунальным платежам? Долг продавец не погасил, справку не предоставил, требует по суду гасить долг.

Есть ли риск для продавца в договоре?

4.3. Окончательный расчет по Договору будет произведен между Сторонами после государственной регистрации права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на указанную квартиру в Управлении Росреестра, в день выдачи зарегистрированных на имя ПОКУПАТЕЛЯ документов.

4.4. Факт получения суммы полного расчета по Договору ПРОДАВЦЫ подтверждают распиской в получении денег. При этом Стороны договорились считать отчуждаемую квартиру не состоящей в залоге у ПРОДАВЦОВ.

Надо ли предоставлять налоговый вычет на детей при окончательном расчете, если окончательный расчет делается через месяц после увольнения (работник уже работает на другом месте и там ему предоставляют вычет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я продала бабушкин дом за материнский капитал + доплата окончательный расчет, деньги по мат капиталу поступили на счет, как мне правильно составить договор или расписку на получение остальной суммы, покупатели просят немного отсрочки по выплате окончательной суммы.

Автомобиль передан Собственником на продажу Продавцу...

На Авто были ограничения. Покупатель внёс залог 2/3 от стоимости, оформление и окончательный расчёт отложили до снятия ограничений. Покупатель забрал машину, регистрацилнное и поехал подбирать запчасти...

Ограничения сняли, но Покупатель не появляется, только обещает... Не вносит окончательный расчёт и не возвращает автомобиль... У Продавца на руках генеральная доверенность от собственника, договор к/п между Собственником и Покупателем, и ПТС...

Может ли Продавец, как доверенное лицо, подать в розыск? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение