Как оформить статус беженца в России и ускорить получение гражданства

• г. Винница

Я гражданин Украины, сейчас проживаю в России. Хочу оформить статус беженца. После принять гражданство РФ. Подскажите пожалуйста как правильно нужно оформлять статус беженца? И как можно ускорить по закону получение гражданства РФ. Я смотрел законы на эту тему, но к сожалению нечего не нашел. Буду надеяться на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам не положен, потому что Вы уже находитесь в России, и цель визита в вашей миграционной карте явно указана иная.

К тому же Вы не указали, по какому основанию сейчас находитесь в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в России (сама тоже родилась в России. Сейчас хочу оформить статус беженца. После после принять гражданство РФ. Подскажите пожалуйста как правильно нужно оформлять статус беженца? И как можно ускорить по закону получение гражданства РФ. я смотрел законы на эту тему, но к сожалению нечего не нашла. Буду надеяться на Вашу помощь.

Нужна ваша помощь. Мне 19. Хочу получить гражданство Украины. Подскажите, как это можно сделать без отказа от гражданства России. Существует ли в Укр. двойное гражданство? Как можно ускорить процесс получения гражданства (фиктивный брак и т.п). Так же подскажите, я слышал, что для граждан, имеющий ИП в России сроки получение гражданства уменьшаются. Так ли это?

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

В связи с ситуацией на востоке Украины, возникла необходимость получения гражданства РФ. Мне 32 года, родилась в России, гражданство было получено на Украине.

Могу ли я воспользоваться упрощенным получением гражданства по рождению?

Какой перечень документов необходимо подготовить?

Можно ли получить гражданство, находясь в Украине, а затем переехать в РФ?

Есть ли упрощенная схема получения гражданства при получении статуса беженца (если принять во внимание место моего рождения)?

Буду признательна за ответ,

С ув.Светлана.

Ответьте пожалуйста!

В связи с внесением изменений и дополнений в Фед. закон "О гражданстве РФ" от 28.10.2003, есть ли дополнения к Фед. закону "О положении иностранных граждан в России" от 10.07.2002 г.?

Можно ли иностранному гражданину подать на гражданство РФ без сроков проживания, имея льготы на упрощенный способ получения гражданства, согласно Фед. закона о гражданстве?

Я гражданка Украины, хочу вместе с мужем и маленьким ребенком (граждане Украины) переехать жить в Россию. Мой отец гражданин России. Вопрос: нужно ли нам принимать статус беженцев для того, что бы ускорить процедуру получения гражданства? Будит ли в последствии (после получения гражданства) где то указан статус беженца? Имеет ли право беженец работать на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела у Вас спросить как поступить. Я гражданка Украины, но родилась в России. Сейчас живу в России (с постоянным продлением го на 3 месяца, просто перисикаю граниуу) сейчас в связи ситуаций в Украине хочу оформить статус бежинца. И сделать Российское гражданство. Подскажите пожалуйста как правильно всё нужно делать. (Просто тут специалист не очень квалифицированные и найти хорошо очень сложно) Надеюсь на Вашу помощь.

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение