Мои права при работе на две ставки в детском саду - возможность отсутствия при необходимости и проблема с семьей

• г. Владивосток

Я работаю в детском саду на пол ставки воспитателем и пол ставки физрука, но работаю на группе с детьми на полных основаниях как и другие воспитатели. Работаем мы по 10 часов в день. Как говорит руководство отрабатываем свои 36 часов в неделю. Да есть один выходной на недели, но это очень тяжело работать по 10 часов в день с детьми. Своих прав я не знаю. Имею ли я право брать за свой счет если мне вдруг надо сходить с ребенком в больницу? Нас заставляют подменяться, а потом отрабатывать, что часто не получается сделать. Результат семья брошена полностью. Подскажите мои права с такими безобразными ставками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши права в вашем контракте,ТАКЖЕ ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕ ТК РФ.Пишите заявление даже на один день без содержания.Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Работаю воспитателем в детском саду. 18 воспитателей отправили в отпуск, 8 из них за свой счет. Осталось 6 воспитателей на рабочем месте, теперь нас заведующая заставляет работать в по 12 часов в течении двух недель, говорит мы обязаны отработать эти две недели, имеет ли на это право наша начальница.

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

В детском саду 4 воспитателя на 3,75 ставки. Может ли руководитель обязать воспитателей работать 4 дня в неделю по 9 часов в день, а 1 день получается выходной. Таким образом, в неделю получается должные 36 часов.

Работаю в детском саду. Ставка 36 часов. Пятидневная рабочая неделя. На двух группах работают 3 воспитателя: 2 основных воспитателя каждый на своей группе, 1 воспитатель работает по полставки на каждой группе по 18 часов. Работаем по 10,5 часов в день, вместо положенных 7 часов, но компенсируется это 1 выходным днём на неделе (помимо субботы и воскресенья) и одним 4,5 часовым, а не 7 часовым рабочим днём.

Вопрос. Если государственный праздничный день выпадает на мой выходной, в частности 4 ноября-среда, мой выходной на неделе, то, продолжая работать по утверждённому графику, я отработаю свою 36-часовую рабочую неделю, а моя напарница будет иметь два выходных на неделе: один-свой, по графику, другой-праздничный выходной. Итого: напарница, также, как и я, будучи должной отработать 29 часов (36-7= 29; именно за эти часы ей начислят зарплату)-фактически будет работать 36-10,5-10,5=15 часов, но получит зарплату за 29 часов. Наш руководитель считает, что работать должны только по графику и такие случаи не рассматривает. Права ли она? Как защищает меня закон?

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Мы работаем в детском саду режим его работы 12 часов, в районне приравненом к крайнему северу. На группе по два воспитателя с графиком работы с 7-00 до 14-00 и с 12-00 до 19-00 часов. Групп в саду 14 воспитателей 26 воспитателей. Руководство сказало, что три воспитателя лишние. Решили, чтобы не убирать воспитателей сделать 3 воспитателя на 2 группы, т.е. два воспитателя работает свои часы на своих группах а третий подменный работает на двух. Правомерно ли это? Сколько должен работать воспитатель в районнах крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра работает воспитателем в детском санатории. Иногда ее заставляют подменить коллегу по работе, если та заболела или взяла отпуск без содержания и.т.д. Сестре приходится работать в свои выходные дни полный рабочий день. При этом ее заставляют написать заявление на подработку по 0,5-ставки, объясняя это тем,

что это работа по совместительству. И таким образом администрация Санатория заставляет работать при необходимости не только воспитателей, но и.медсестер и санитарок.

Мы считаем что это неправильно. ПОдскажите на что мы можем ссылаться и куда нам обратиться по защите своих прав.

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Мы работаем в детском саду режим его работы 12 часов, в районне приравненом к крайнему северу. На группе по два воспитателя с графиком работы с 7-00 до 14-00 и с 12-00 до 19-00 часов. Групп в саду 14 воспитателей 26 воспитателей. Руководство сказало, что три воспитателя лишние. Решили, чтобы не убирать воспитателей сделать 3 воспитателя на 2 группы, т.е. два воспитателя работает свои часы на своих группах а третий подменный работает на двух. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение