Банк и суд рассматривают возможность отзыва дарственной на дочь в связи с долгом перед банком

• г. Новый Уренгой

Долг перед банком, имущество переписала на дочь, т.е. дарственную формила через рег. палату 24 апреля, суд состоялся 30 мая в пользу банка. Может ли банк или суд забрать дарственную, которую оформила на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Ничего уже банк не сможет сделать.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. Дарственную третье лицо может оспорить если у третьего лица есть веские основания для оспаривания сделки дарителя т.е. признания его недееспособным, так как при жизни только даритель имеет право распоряжаться своим имуществом

Спросить
Пожаловаться

Мама оставила дарственную мне. Умерла 13 апреля 2022. Через три месяца я узнала что есть долг перед банком в 60000. Может банк оспорить дарственную? В наследство я не вступала, банк говарит что через суд отпишут имущество в квартире (телевозор и тд...?

Долг перед банком. Прошел суд. Решение в пользу банка. Судебное решение является фактом расторжения договора между мной и банком? Банк может продолжать начислять пени или нет?

Спасибо.

Взял ипотеку в Банке, так как женат мы оба считаемся собственниками квартиры. У жены долг перед другим банком. Может ли другой банк в случае не выплаты долга претендовать на квартиру, или забрать имущество чтоб погасить долг перед банком так как жена тоже считается собственником квартиры.

У мужа долг перед сбербанком. Состоялся суд. С судебными приставами договорились об ежемесячных платежах и исправно платим. Нам каждый день звонят из банка (отдел просроченной задолженности) и говорят что придут и забирут имущество. Могут ли забрать имущество банки.

Перед банком N есть долг (вступившее решение суда и выданный ИЛ), передо мной есть долг у ООО "Рога и копыта" (решение суда и ИЛ) Вопрос, известно что у ООО в банке N есть расчетный счет. При подаче ИЛ на взыскание через банк N, может ли банк взысканные деньги оставить у себя в счет моего долга перед банком?

Брал потребительский кредит наличными на себя без поручителей. Имеется долг перед банком по кредитному договору в размере 500000. Работы нет платить пока нечем. Жена про кредит не знала. У меня имеется одна доля в квартире. У жены ее доля в родительской квартире в другом доме. Банк может требовать погашение долга только с меня или с жены тоже? Может банк через суд забрать мою долю? Может банк через суд затребовать у жены погашение моего долга или забрать ее долю в квартире?

Задолженность по кредиту банк№1 передал в судебное производство, не дожидаясь решения суда, заключил договор цессии с другим банком (№2), не уведомив об этом ни суд ни должника, суд состоялся-решение вступило в силу в пользу банка №1. Исполнительный лист пока не пришел.

Кому платить долг: банку №1 или №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила договор дарения машины на своего несовершеннолетнего ребенка, у меня долг перед банком, если вдруг банк подаст в суд может ли банк забрать машину?

Хочу взять кредит в банке под залог имеющейся недвижимости. Все оформили, сдали документы в рег. палату, но мне рег. палата приостановила регистрацию, т.к банк полностью не оплатил гос. пошлину. Банк говорит, что это 500 руб, рег. палата требует 2 тыс. Что делать? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение