Негативный опыт в женской консультации - назначение аборта без учета моей медицинской и рентгеновской истории

• г. Пермь

Мне сделали рентгеноскопию брюшной полости 11.07.14, а 14.07.14 на осмотре у врача гинеколога обнаружили беременность примерно 4-5 недель. Направили в женскую консультацию, чтобы решить вопрос прервать беременность из за рентгена или сохранить. В женской консультации мой врач гинеколог по моему участку в отпуске до 21.07.14. меня принял врач гинеколог с другого участка. Я рассказала на словах ей вкратце зачем я пришла, но она даже не посмотрела мою карточку, осматривать не стала, а сразу сказала что нужно делать аборт. Когда я начала спрашивать риски про рентген и прочее, она нервно встала и отвела меня к глав врачу. Главный врач тоже не смотрела карточку и только с моих слов она тоже сказала делать аборт и все это происходило в негативной форме, они не кричали, но стали говорить зачем вам ребенок урод вы еще молодая и родите другого. Прошу пожалуйста ответить на мои вопросы, разве не должен акушер гинеколог или главный врач собрать комиссию и решить о том рожать мне или нет и должны ли они назначить какие-то анализы связанные с тем, повлиял ли рентген на моего ребенка? Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь свою мед.страховую компанию, выдавшую полис ОМС, с заявление о проведении экспертизы качества мед.помощи. МСК проведет проверку, обязана выступить в защиту прав пациентки (застрахованной). Срок проведения экспертизы 30 дней.

Раньше 8 недель аборт не делают.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в областной центр ГИНЕКОЛОГИИ ( ЦЕНТР СЕМЬИ И ДЕТСТВА.

ВРАЧИ ЗАЧЕРСТВЕЛИ - никто не хочет брать на себя ответственность

Спросить
Пожаловаться

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Меня зовут Алёна,30 лет. Подскажите пожалуйста, тест на беременность был положительный, обратилась в женскую консультацию, осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, срок беременность 3/4 недели, планировала прервать беременность, назначали на медикаментозный аборт. Во время аборта выкидыш не произошёл,сделали УЗИ, диагноз-гематометра, гинеколог назначает проставить уколы-окситацин и папаверин. Через неделю лопнула труба, брюшное кровотечение, прооперировали, диагноз-трубная беременность. Врачи не обнаружили трубную беременность, а маточной возможно и не было, куда обратиться с жалобой?

Меня не устраивает мой врач - гинеколог, который назначен мне в женской консультации в поликлинике по месту проживания. Я беременна и не хочу наблюдаться у неё, т. к. на то есть ряд причин, которые долго описывать. При просьбе в регистратуре о смене врача мне сказали, что эта услуга будет стоить вам 7500. И вот у меня такой вопрос - Могу ли я выбрать себе другого врача - гинеколога бесплатно?

Как можно наказать врачей за неоказание мед. помощи?

Моя история:27 июля 2015 года меня с сильными головными болями увезли в гинекологию (я находилась на 9 неделе беременности и нужна была консультация гинеколога) гинеколог после осмотра и УЗИ сказала, что беременность развивается согласно сроку и что все хорошо. В ночь с 29 на 30 июля меня увезли в ту же больницу с кровянистыми выделениями и там, уже другой врач после осмотра и УЗИ, сказал, что беременность замерла 2 недели назад. Моих слов о том, что ещё 27 июля все было в норме, она слушать не хотела.30 июля мне стало плохо в автобусе и меня на скорой вновь увезли в эту же больницу, где по УЗИ увидели, что сердцебиение у плода определяется, но есть отслойка плаценты. Дежурный врач разговаривала со мной высокомерно, вот её слова: мы не будем сохранять вам беременность, потому что там нечего сохранять, вы родите ребенка-децепешника.

В ночь с 30 на 31 июля, дома, у меня случился выкидыш. В больницу я не стала обращаться по причине депрессии и недоверия к врачам.

Но 12 августа, из за плохих выделений я пошла на платное УЗИ, по результатам которого мне нужна была чистка. Я обратилась в женскую консультацию, где гинеколог выписала мне направление на госпитализацию в стационар (из за моей эпилепсии, операцию нужно проводить под наблюдением невролога). Сегодня я попала к врачу в ту больницу, но мед. помощь мне не оказали. Врач сказал, что ничего страшного не видит, что через неделю нужно сделать ещё раз УЗИ (контрольное). От моих слов, что у меня нехорошие выделения он отмахнулся. Перед тем как мне уходить, этот врач хотел, чтобы я написала отказ от госпитализации (которой он мне не предлагал), о чем я ему и сказала, и разумеется отказ я писать не стала.

Подскажите, как можно наказать обоих врачей? И ту,которая отказалась сохранять мне беременность, не смотря на то,что возможность сохранить беременность существовала, и того врача, что отказался проводить мне операцию, без которой существует большая вероятность того, что я останусь бесплодной или что начнётся заражение крови?

Хочу подать в суд на врача женской консультации. Пришла к ним с болями в животе на 25-26 недели беременности, врач посмотрел меня на кушетки и сказала что боли у меня из за спины, и сказала что плохие анализы мочи, но госпитализацию не предложила и на кресле не смотрела. На следующий день я обратилась к другому врачу уже в роддоме, у меня оказалось уже раскрытие шейки матки. Беременность сохранить не удалось, ребенок родился очень маленький,830 грамм, три недели врачи в реанимации боролись за жизнь ребенка, но увы он умер. Меня тоже еле спасли, роды были очень тяжелыми. Я считаю что врач в консультации не компетентен в своей работе и ее вина в том что мой малыш погиб есть.

Стою на учёте по беременности в женской консультации у одного врача, срок уже 39 недель. Врач молодая, пришла работать, когда у меня срок был уже больше 3 х месяцев. В течении всей беременности периодически проявлялась некомпетентность врача в довольно важных вопросах (чем лечить острый цистит, что делать в случае резус-конфликта матери и ребёнка и т.п.). Т.е. врач давала неверные рекомендации. Приходилось консультироваться параллельно у других специалистов. При выходе в декрет назначали анализы, результаты где-то затерялись, врач просто "развела руками", мол "ну потерялись" (а там биохимия и т.п.). Ещё у меня резко стало подниматься давление, сообщила врачу, на что ты отмахнулась, мол, это одноразовое, не страшно. Мне пришлось проситься на приём к гинекологу с другого участка. Потом та молодая врач ушла в отпуск. По её возвращению, с ней провели "воспитательную беседу" (без моего присутствия). И когда я снова пошла к ней на приём, при проведении манипуляции причиняла боль, стала грубить, кричать мне, что она здесь врач и она решает ЧТО и КАК делать. Мне стало плохо. После приёма хотела писать заявление, но заведующего врача не оказалось в поликлинике. Подскажите, что делать в таком случае, ведь мне снова идти к ней до родов и потом тоже положено к ней, а я просто боюсь идти на такой приём.

Прошу Вашей помощи в консультации:

В моей семье произошло несчастье, т.к. сестра на 23-недели беременности потеряла ребенка (отошли воды и в течение суток она родила мальчика, которого спасти не удалось). В данном случае мы виним врача-гинеколога из женской консультации, у которого она наблюдалась. Мы думаем, что с изначальным диагнозом "угроза выкидыша",которую врач поставила вначале беременности, врач должна была направить пациентку в роддом на сохранение до срока по-фактального выкидыша, а также назначить препараты поддерживающие и укрепляющие для вынашивания беременности. Вопрос: куда нам обратиться и по какой возможной статье могла бы понести наказание врач-гинеколог, незаслуживающая носить имя врача и не только.

С уважением И.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение