Бывший муж угрожает отнять ребенка - каковы мои шансы на выигрыш в суде?

• г. Кострома

Мы с мужем не живем вместе 2 года, развелись только сейчас. Ребенку 3,5 г. Я работаю, получаю высшее образование. Но недавно я стала жить с другим мужчиной (уже после официального развода) и бывший муж начал угрожать судом, что отберет ребенка. Он бывший наркоман, но на учете не состоял. По психдиспансеру диагноз шизофрения, меня бил, пьет, в данный момент работает (но не могу сказать официально или нет), сожительствует с моей матерью (снимают комнату). Подскажите каковы мои шансы на выйгрыш в суде?

Ответы на вопрос (2):

Шансы у Вас вполне хорошие - 99%

Спросить
Пожаловаться

Шансы у Вас очень хорошие. Да к тому же он наверное и в суд подавать не будет, пусты слова.

Спросить
Пожаловаться

С мужем состояли в браке 4 года, есть общий ребенок. Развелись около 11 месяцев назад. Ребенку 5 лет исполнилось. Развелись т.к.его любовница забеременела и он ушел к ней, сейчас она уже родила. Бывший супруг в начале развода написал отказ от ребенка (от руки). Изначально не хотим платить элементы. С ребенком виделся всего лишь два раза за это время. Сейчас он подал на меня в суд, и хочет забрать у меня ребенка. Мы снимаем жилье, но у меня стабильная работа, машина, высшее образование. В повестке он описывает, что только он может дать ребенку воспитание. Подскажите, пожалуйста, каковы его шансы, и как мне подготовиться к суду. Благодарю за помощь!

Я живу с маленьким 2-летним сыном. Мой бывший муж, биологический отец моего ребёнка, наркоман "со стажем" (гашиш, марихуна в больших дозах) бросил нас, когда ребёнку не было и 2 месяцев. Развелась с ним когда ребёнку было около 1 года. После развода стала жить с мужчиной, который стал моему ребёнку настоящим отцом и стал называть его папой. За это время бывший муж ни разу не появился, лишь перечислял 3000 рублей каждый месяц. Теперь когда сынуля подрос. Он завалил меня угрозами, что отберёт у меня ребёнка.

У меня вопрос - Возможно ли лишить такого человека отцовства и какие нужно представить доказательства в суде, чтобы суд лишил его отцовства?

Заранее, благодарю.

Я в разводе с бывшим мужем, вместе не живем почти год. От брака со мной остался двухлетний сын. В браке муж не занимался ребенком, периодически бил меня. Мне надоело терпеть, я подала на развод. Сейчас я замужем за другим мужчиной. И бывший муж и его родственики теперь меня достают, жить мешают, что хотят видеть ребенка. После их времяпрепровождения с моим сыном, ребенок приезжает нервный, ругается матом, и плачет что его били. Скажите, могу ли я лишить его отцовских прав? Или установить временные рамки? Не давать им видеть с сыном? Или чтобы мой настоящий муж усыновил его?

Каковы шансы у биологического отца установить отцовство? Судим 4 раза, сейчас ребенку 6 лет, я (мама) категорически против установления отцовства. Живу с другим мужчиной, ребенок называет его папой, имеею второго ребенка от нынешнего мужа. В браке с биол отцом никогда не состояли. Проживали вместе 1 месяц.

С мужем в разводе, ребенку 12 лет живем вместе. Комната мужа приватизирована на него. Все расходы за квартиру плачу я.Он пьет, не работает, доходов нет. Могу ли я переписать комнату на себя или на ребенка?

Мы развелись с бывшей женой. Но решение суда о разводе еще не вступило в силу. У нас совместная дочь 3 года 5 месяцев. Она подала в суд на определение места жительства ребенка. У меня свое жилье, она проживает в доме своей матери. Она работает, я - пенсионер по инвалидности, так как имею легкое психическое отклонение. Ее в любой момент, гипотетически могут уволить, а у меня стабильный доход. В суде она ссылается именно на мой диагноз, чтобы определили место жительство ребенка у себя. Но она проживаю с другим мужчиной, а значит ведет аморальный образ жизни. Мне как отцу, неизвестно ничего об этом человеке, я боюсь, что он будет приставать к моей дочери и вообще может плохо влиять. Каковы мои шансы на определение места жительства ребенка у меня? Может ли тот факт, что она живет с другим мужчиной сыграть в мою пользу? Каковы мои шансы?

Мы хотим развесит с мужем. Но он орет что заберёт ребенка. Ребенку 2,5 года живёт со мной-матерью. От мужа мне ничего не нужно.

Муж с ребёнком с рождения мало времени проводил. Живем на мои деньги и деньги моего отца. Как в суде оставить ребёнка с мамой и чтоб отец не имел прав. ? Он много пьёт и часто меня бил. Не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 3,5 года, рождена в браке и записана на бывшего мужа. С бывшим мужем развелись в августе 2012, не живём вместе с начала 2010, на алименты не подавала. В данный момент официальный брак с другим мужчиной, который является биологическим отцом моей дочери. Возможно ли доказать, что муж является моего ребёнка и каким образом это сделать?

Хочу развестись с мужем не можем жить вместе больше, не сходимся характером.

Муж занимается строительством работает на себя я работала с ним после соры ушла естественно не официально. Образование сейчас ещё получаю в своё время бросила но сейчас вернулась тоже по специальности.

Муж заявил что общался со знакомым юристом и за определенную сумму они смогут при разводе забрать у меня ребёнка. Нареканий с садика нет мы одыкватная, не пьющая семья.

Есть одно но у меня есть шрамы суицыда мне было 15 лет и их много тоесть старые очень больше небыли случаев. Не стояла на учете.

Но мы в маленьком городе живем за деньги модно любую справку купить.

В данный момент я ищу работу.

Подскажите пожалуйста в рамках моего положения есть шансы что муж не отберёт ребёнка?

Может ли муж прийти и забрать у меня ребёнка? Мы не разведены, живем раздельно. У меня своя квартира, получаю второе высшее образование, не работаю. Муж живёт с матерью, случит в полиции. Ребёнку 6 месяцев. Я не могу и не хочу отдавать ребёнка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение