Какие сроки получения гражданства РФ для гражданина Беларуси, проживающего в Москве и имеющего дочь гражданку РФ, прописанную в Смоленской области?

• г. Москва

Я гр-ка Беларуси. Оформила в Беларуси выезд на пмж в РФ.Дочь моя гр-ка РФ,прописана в Смоленской области, а живём мы в Москве. Подскажите каковы сроки получения мною гражданства и могу ли я подать док-ты в Москве, или только по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по месту прописки. Срок получения гражданства - пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проиписан и проживает в Москве, ребенок (8 месяцев) проживает со мной в Смоленской области, проиписан по месту жительства отца. Могу ли я подать на алименты в Смоленской области?

Моя дочь вышла замуж. Прописка в Смоленской обдасти. Муж из Новгородской области. Может ли моя дочь обмень паспорт по месту прописки мужа или ей обязательно приезжать домой.

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

У меня гражданство Республики Беларусь. Последнии 6 лет живу и работаю в РФ, Москва (документально это можно подтвердить только выпиской из трудовой книжки и трудовыми договорами, т.е. официальной временной регистрации нет, недвижимости в собственности нет). Есть возможность купить квартиру или дом в Смоленской области (т.о. будет собственность для проживания). Могу ли я после этого подать документы на получение вида на жительство в РФ. Где я должна буду это делать: по месту нахождения собственности или можно будет подать документы в Москве? Является ли покупка жилой собственности необходимым условием для получения вида на жительство?

Спасибо.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Моя мама получила гражданство РФ,прописана в Краснодарской области. Я живу в Москве и я гражданин Армении. Могу ли подать заявление для получения гражданства РФ?Заранее спасибо.

Мы с женой развелись она прописана калужская область я прописан смоленская обл. Я хочу подать заявление в суд на раздел имушества могу я его подать по месту своей прописки? И чтоб суд был в смоленской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Как получить снилс не по месту прописки, живу в москве прописана в смоленской области.

В мою машину вырезался Водитель без осаго. Моя страховая, дала отказ мне на выплату, так как у виновника нет осаго. Сказали подавать в суд. Водитель прописан не в Москве или области как я, а в Смоленской области. Могу я подать не по месту нахождения Ответчика, а у себя по месту прописки или по месту аварии. Я не смогу туда ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение