Можно ли отменить заочное решение суда через 4 года если получили его вчера!

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Можно отменить его в теч.7 дней с момента получения на руки.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Можно. Коллега привёл Вам верную статью. У Вас не так много времени, торопитесь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вынесено заочное решение суда, ошибка в решении - отчество истца. В заочном решении так и не исправлено отчество истца, уже прошел год. Можно ли считать, что заочное решение не действительное? Можно ли отменить заочное решение? И как нам быть дальше?

Состоялось судебное заседание. Вынесено заочное решение суда. Ответчик на заседание суда не явился, уведомлен был. Через год обратился с заявлением об отмене заочного решения суда. Подскажите, пжл, может ли суд через год после вынесения решения отменить заочное решение суда?

Если суд вынес заочное решение и я его пока не получу по почте чтобы отменить решение. Если я специально не буду его получать решения суда с течением времени выступит в права или нет. или возможно и через год или три его получить и отменить. Спасибо.

Заочное решение было вынесено в 2009 году, один оветчик получил его, а второй ответчик даже не знал о существовании заочного решения. Заочное решение вступило в законную силу, второй ответчик его получил только в 2013 году. Возможно ли отменить это заочное решение?

В 2010 г. биологический отец ребенка был лишен родительских прав заочным решением суда. В телефонном разговоре с матерью ребенка сказал, что заочное решение суда о лишении прав не получил и получать не будет. Это значит что отменить заочное решение сможет в любой момент. Если отчим усыновит ребенка, сможет ли биологический отец отменить усыновление, получив копию решения суда о лишении прав и отменив его?

На сайте районного суда увидела запись о вынесенном в отношении меня заочном решении. Я не была извещена, отсутствовала в городе. Почему суд принял заочное решение в отношении меня и как его отменить?

2 года назад вынесено заочное решение суда о взыскании долга за неуплату ЖКХ с несовершеннолетнего собственника. На суде не было ни самого несовершеннолетнего, ни его представителя. Можно ли отменить заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить судебное решение если иск направлялся не по адресу ответчика а ответчик получил его только в суде? Решению суда уже 4 года.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Можно ли отменить решение суда о взыскании долга по услугам жкх, если долг погашен до вступления решения в силу. Был вынесено заочное решение суда 20 ноября. Решение я получила 13 января. Долг был погашен 18 декабря. Можно ли отменить решение, что-бы не пришлось платить пени и госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение