Через сколько дней лечения в больнице смерть пострадавшего не лежит на ответственность у виновника в ДТП?

• г. Бирск

Через сколько дней лечения в больнице смерть пострадавшего не лежит на ответственность у виновника в дтп?

Ответы на вопрос (2):

все решает экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Это не зависит от количества дней нахождения на лечении. Это зависит от причины смерти, установленной медиками и экспертами. если причина смерти травмы, полученные в результате ДТП, то виновником смерти будет виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

ДТП. В стоячую на обочине машину вьезжает сзади автомобиль. Пассажир (которому 66 лет) стоящий рядом отлетает при этом на 20 метров. При этом он ломает 9 ребер. 25 дней лежит в районной больнице, так как ДТП произошло в районе. Врачи советуют с такими травмами не перевозить пострадавшего дабы не сделать хуже. После выписки из районной больницы он почувствовал себя плохо и его кладут уже в городскую больницу со скопившейся в легких жидкостью. Там он лежит еще 2 недели. Сколько можно спросить с виновника дтп за моральный ущерб.

Произошло ДТП пострадавший в больнице (тяжкий вред) . Слышал, что ответственность за здороье пострадавшего виновник отвечает в течении 30 дней. После этого срока, в случае ухудшения здоровья, винивник ответственности не несет? Так ли это? Какая это статья закона?

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

При ДТП в машине виновника был причинен вред здоровью двух пассажиров. Один из пассажиров был прооперирован после ДТП, а второй выписан на вторые сутки из больницы с ушибами мягких тканей. Скажите, будет ли в таком случае страховая компания выплачивать компенсацию потерпевшим пассажирам по полису ОСАГО виновника? Или же вся ответственность по оплате лечения и потере трудоспособности лежит на виновнике ДТП?

Моя жена пострадала в дтп на пешеходном переходе, виновнику дали штраф и больше ничего, жена на суде не присутствовала т.к была дома на стационарном лечении после больницы. Виновник нечем не помог ни во время лечения ни после него что нужно сделать чтобы как можно сильнее наказать виновника.

Произошло ДТП с пешеходом. Пострадавший в больнице с множественными ушибами и травмами. Нет никакой информации зарегистрировано ли ДТП, тк пострадавшего сразу увезли в больницу. Какие дальнейшие действия пострадавшего, для того чтобы взыскать моральную компенсацию с виновника.

Произошло дтп с пострадавшим. Пострадавший мой пассажир. Виновник был в наркотическом опьянении. Пострадавшего отвезли в больницу со сломанной ключицей с места аварии. Оформляло дтп патруль ДПС. Через несколько дней после аварии, я пришла на прием к ведущему мое дело сотруднику дпс и он пояснил, что документы я не смогу получить на руки о дтп пока не будет выяснена тяжесть вреда пострадавшего. Мне стало интересно, они в праве отказать мне в выдаче документов для страховой? Ведь лечение продлится не один месяц, а я даже не могу оповестить страховую виновника о дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП пострадал мой автомобиль. Страховка только ОСАГО. Страховая компания виновника ДТП выплатила мне материальный ущерб мах. 120 т. р. Через 20 дней после ДТП обратился с головными болями в больницу, положили, сделали обследование, установили, что причинен вред здроровью - последствия ДТП. Прошел курс лечения в течение 2-х месяцев-оплатил лекарства, нахождение в больнице и т.д. на сумму 38 т.р. Кто должен мне компенсировать матер затраты и потерю работы-виновник ДТП или страховая компания? Спасибо!

Если оба участника уехали с места дтп, пострадавший заверил в устной форме, что не имеет претензий к виновнику. Но на следующий день решил, что хочет оформить все официально через гаи и страховые. Какая ответственность ложиться на виновника и на пострадавшего? Будет ли должен виновник платить ремонт за свой счет или страховой случай наступит и материальную ответственность возьмет на себя его страховая компания?

С мужем попали в ДТП лежим в больнице. Мы не виновники ДТП. Что нужно, чтобы получить страховку и получить материальный ущерб с виновика аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение